Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Правилам, зарегистрированным МЮ 19.04.2010 г. N 2097

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Правилам, утвержденным

Постановлением ГТК, МВЭСИТ, МЭ

и Агентством "Узстандарт",

зарегистрированным МЮ

19.04.2010 г. N 2097




Редакции, предшествующие

Постановлению ГТК, МВЭСИТ, МЭ

и Агентства "Узстандарт",

зарегистрированным МЮ

11.09.2015 г. N 2097-2



Предыдущая редакция пункта 2


2. Договоры (контракты) на поставку (ввоз) товаров, заключенные Оператором, в установленном порядке подлежат постановке на учет в уполномоченном банке Республики Узбекистан.

Договоры (контракты) на поставку (ввоз) товаров, заключенные Оператором, могут содержать условную ссылку на код по товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности как страны экспорта, так и страны импорта.

Окончательное определение кода по товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности должно проводиться в момент таможенного оформления поступившего товара.

При этом таможенное оформление будет осуществляться без внесения изменения в договоры в случае, если код по товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности не изменится на уровне первых шести знаков.

Договоры (контракты) на поставку товаров (ввоз), заключенные Инвестором с нерезидентами Республики Узбекистан, не подлежат постановке на учет в уполномоченном банке и в таможенных органах Республики Узбекистан.

(Пункт в редакции Постановления ГТК, МВЭСИТ, МЭ и Агентства "Узстандарт", зарегистрированного МЮ 30.08.2013 г. N 2097-1) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 6


6. Совместный экспорт природного газа, продуктов переработки, прочих углеводородных продуктов, принадлежащих Инвестору и Уполномоченному органу, за пределы Республики Узбекистан, если иное не предусмотрено законодательством Республики Узбекистан, осуществляется Маркетинговой компанией от имени и по поручению Инвестора и Уполномоченного органа в таможенном режиме экспорта в соответствии с положениями СРП без регистрации экспортных контрактов в Министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан и без их постановки на учет в уполномоченном банке и таможенных органах Республики Узбекистан.




Редакции, предшествующие

Постановлению ГТК, МВЭСИТ, МЭ

и Агентства "Узстандарт",

зарегистрированному МЮ

30.08.2013 г. N 2097-1



Предыдущая редакция пункта 2


2. Договоры (контракты) на поставку товаров (ввоз), заключенные Оператором, в установленном порядке подлежат постановке на учет в уполномоченном банке и в таможенных органах Республики Узбекистан.

Договоры (контракты) на поставку товаров (ввоз), заключенные Инвестором с нерезидентами Республики Узбекистан, не подлежат постановке на учет в уполномоченном банке и в таможенных органах Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция пункта 9


9. Проведение экспертизы и выдача сертификатов страны происхождения товаров на экспортируемые природный газ, продукты переработки и прочие углеводородные продукты осуществляется по заявлению Маркетинговой компании либо Уполномоченного лица Маркетинговой компании в соответствии с Положением о порядке проведения сертификации происхождения товаров в Республике Узбекистан (peг. N 945 от 13 июля 2000 года) (Бюллетень нормативных актов министерств, государственных комитетов и ведомств Республики Узбекистан, 2000 г., N 13).



Предыдущая редакция пункта 11


11. Проведение сертификации товаров, предназначенных для выпуска в свободное обращение и подлежащих обязательной сертификации, для целей таможенного оформления осуществляется в порядке, установленном постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 июля 2004 года N 318 "О дополнительных мерах по упрощению процедуры сертификации продукции" (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2004 г., N 27, ст. 315) и Инструкцией о порядке ввоза на территорию Республики Узбекистан и вывоза с ее территории товаров (продукции), подлежащей обязательной сертификации (peг. N 901 от 26 февраля 2000 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2000 г., N 33, ст. 376).



Предыдущая редакция пункта 24


24. Срок подачи полной ГТД не должен превышать двух месяцев с момента окончания расчетного периода, указанного в ВГТД. В исключительных случаях (при обоснованных задержках предоставления документов, необходимых для подачи полной ГТД), с разрешения начальника территориального таможенного управления срок подачи ГТД может быть продлен до тридцати дней. При этом Маркетинговая компания, или Уполномоченное лицо Маркетинговой компании, письменно обращается в таможенный орган, указав причины невозможности подачи полной ГТД.



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 40


Вывоз таких образцов и проб осуществляется без представления ГТД на основании разрешения соответствующего таможенного органа и товаросопроводительных документов.