Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Предельным нормам, зарегистрированным МЮ 10.09.1996 г. N 279

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к  Предельным  нормам,

зарегистрированным МЮ

10.09.1996 г. N 279




Редакции, предшествующие

Постановлению МФ и ГТК,

зарегистрированному МЮ

21.04.2015 г. N 279-2



Предыдущая редакция пункта 2


2. Норма беспошлинного ввоза товаров физическими лицами составляет:

10 долларов США - для потребительских товаров, ввозимых с территории сопредельных государств (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Афганистан, Туркменистан);

1000 долларов США - для товаров, ввозимых или поступающих в международных почтовых отправлениях с территорий государств, не указанных в абзаце втором настоящего пункта. Данная норма не распространяется на товары, поступающие из-за пределов Республики Узбекистан в адрес физических лиц.

Таможенный досмотр товаров, ввозимых физическими лицами в пределах нормы беспошлинного ввоза, производится с учетом Международной конвенции о таможенных льготах для туристов (Нью-Йорк, 4 июля 1954 года) и в случае, когда имеется предположение о несоответствии фактически ввезенного товара по количеству и наименованию товарам, указанным в форме Т-6.

(Пункт в редакции Постановления МФ и ГТК, зарегистрированного МЮ 20.01.2010 г. N 279-1) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению МФ и ГТК,

зарегистрированному МЮ

20.01.2010 г. N 279-1



Предыдущая редакция пункта 1


1. Настоящие предельные нормы беспошлинного ввоза товаров физическими лицами установлены в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 13 августа 1996 года N 279 "О введении сбора за ввоз физическими лицами товаров на территорию Республики Узбекистан".



Предыдущая редакция пункта 2


2. Нормы беспошлинного ввоза товаров физическими лицами согласно приложению распространяются на всех граждан - как резидентов, так и нерезидентов Республики Узбекистан.

Таможенный досмотр товаров, завозимых физическими лицами в пределах нормы беспошлинного ввоза производится с учетом Международной конвенции о таможенных льготах для туристов (Нью-Йорк, 4 июля 1954 года) и в случае, когда имеется предложение о несоответствии фактически ввезенного товара по количеству и наименованию товарам, указанным в форме Т-6.