Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, зарегистрированному МЮ 27.09.2003 г. N 1278

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением ГТК и МВД,

зарегистрированным МЮ

27.09.2003 г. N 1278




Редакции, предшествующие

Постановлению ГТК и МВД,

зарегистрированному МЮ

18.05.2016 г. N 1278-4



Предыдущая редакция пункта 9


9. Таможенное сопровождение автотранспортных средств, за исключением следующих в соответствии с Таможенной конвенцией о международной перевозке грузов с применением книжки МДП, осуществляется в случаях перемещения между таможенными органами:

товаров на транспортных средствах, не соответствующих установленному законодательством порядку оборудования транспортных средств (контейнеров) для перевозки товаров под таможенным контролем;

товаров перевозчиком, ранее нарушавшим правила доставки и транзита товаров под таможенным контролем;

товаров, запрещенных к транзиту через территорию Республики Узбекистан, при наличии разрешения в случаях, установленных законодательством;

подакцизных товаров;

товаров, импорт которых подлежит лицензированию и обязательной сертификации.

Таможенное сопровождение транспортных средств, указанных в абзацах втором и третьем настоящего пункта, не применяется в случае внесения на депозитный счет таможенного органа сумм причитающихся таможенных платежей в качестве обеспечения их уплаты либо перевозки товаров таможенным перевозчиком в порядке, установленном законодательством.

При перевозке импортных товаров национальными автоперевозчиками по территории Республики Узбекистан таможенное сопровождение не требуется. (Абзац введен в соответствии с Постановлением ГТК и МВД, зарегистрированным МЮ 01.08.2012 г. N 1278-2)


Абзац восьмой считать абзацем девятым в соответствии с

Постановлением ГТК и МВД, зарегистрированным МЮ

01.08.2012 г. N 1278-2


Товары, ввозимые на таможенную территорию Республики Узбекистан в качестве гуманитарной помощи и безвозмездного технического содействия, при наличии подтверждающих документов, а также Международные почтовые отправления и фельдсвязь, не подлежат таможенному сопровождению.

(Пункт в редакции Постановления ГТК и МВД, зарегистрированного МЮ 21.07.2004 г. N 1278-1) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению ГТК и МВД,

зарегистрированному МЮ

22.08.2014 г. N 1278-3



Предыдущая редакция наименования раздела 2

2. ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ

О ТАМОЖЕННОМ СОПРОВОЖДЕНИИ



Предыдущая редакция пункта 14


14. Таможенное сопровождение товаров и транспортных средств осуществляется группой таможенного сопровождения по маршрутам, согласованным Государственным таможенным комитетом и Министерством внутренних дел Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция пункта 22


22. Старший группы таможенного сопровождения следующего территориального таможенного управления (СТК) по маршруту движения в пунктах приема-передачи принимает подлежащие сопровождению транспортные средства, проверяет надежность запоров дверей и люков, исправность пломб и печатей и при необходимости требует устранения выявленных недостатков.



Предыдущая редакция пункта 26


26. Таможенные сборы за таможенное сопровождение уплачивает перевозчик либо заинтересованное лицо после принятия решения об осуществлении таможенного сопровождения.




Редакции, предшествующие

Постановлению ГТК и МВД,

зарегистрированному МЮ

21.07.2004 г. N 1278-1


Предыдущая редакция пункта 9


9. Таможенное сопровождение товаров и транспортных средств осуществляется в следующих случаях:


а) если перемещаемые товары запрещены к ввозу в Республику Узбекистан и вывозу из Республики Узбекистан, а также транзиту через территорию Республики Узбекистан - при наличии соответствующего разрешения в случаях, установленных законодательством;

б) перевозки товаров перевозчиком, ранее нарушавшим правила доставки и транзита товаров под таможенным контролем;

в) перевозки подакцизных товаров, а также товаров, подлежащих лицензированию, сертификации или контролю иных государственных органов в порядке, устанавливаемом законодательством Республики Узбекистан;

г) перемещения транспортных средств, не соответствующих установленному порядку оборудования транспортных средств (контейнеров) для перевозки товаров под таможенными обеспечениями;

д) обратного вывоза товаров, после завершения таможенных режимов реэкспорта, временного ввоза, временного хранения, таможенного склада, свободной таможенной зоны, свободного склада, транзита, магазина беспошлинной торговли, переработки на таможенной территории;

е) перемещения товаров между таможенными и/или свободными складами.



Предыдущая редакция пункта 17


17. При наличии на пунктах приема-передачи готовых к отправке товаров и транспортных средств в обратном направлении группы таможенного сопровождения обязаны принять и осуществить их доставку. При этом, необходимые документы для оказания таможенного сопровождения товаров оформляются в соответствии с Разделом 5, настоящего Положения.



Предыдущая редакция пункта 24


24. Таможенные сборы за таможенное сопровождение взимаются только при транзите грузовых автотранспортных средств сопредельных государств через таможенную территорию Республики Узбекистан с подакцизными товарами за одно грузовое автотранспортное средство в размере 200 евро в эквиваленте в сумах по курсу Центрального банка Республики Узбекистан на день платежа с представлением подтверждающих документов об обмене свободно конвертируемой валюты в отделениях банка либо в свободно конвертируемой валюте.