Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 08.01.2002 г. N 11 "Об унификации сборов за проезд грузовых автотранспортных средств и автобусов Республики Таджикистан через таможенную территорию Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

08.01.2002 г.

N 11



ОБ УНИФИКАЦИИ СБОРОВ ЗА ПРОЕЗД

ГРУЗОВЫХ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

И АВТОБУСОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


В соответствии с достигнутой договоренностью на встрече глав государств в декабре 2001 года в г. Ташкенте, в целях укрепления добрососедских отношений, унификации ставок сборов за въезд и транзит грузовых автотранспортных средств и автобусов Республики Таджикистан через таможенную территорию Республики Узбекистан Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить с 10 января 2002 года сборы за въезд и транзит с каждого грузового автотранспортного средства и автобуса Республики Таджикистан через таможенную территорию Республики Узбекистан в размере:

130 долларов США - с одного грузового автотранспортного средства и автобуса;

70 долларов США - за каждый день свыше 3 суток пребывания грузового автотранспортного средства и автобусов Республики Таджикистан на территории Республики Узбекистан;

90 долларов США - за транзитный проезд грузовых автотранспортных средств и автобусов в третьи страны (кроме стран СНГ) через территорию Республики Узбекистан.

При этом взимание сборов осуществляется в национальной валюте "сум" в безналичной форме или коммерческими банками непосредственно на таможенных постах в наличной форме по курсу Центрального банка Республики Узбекистан на день оплаты.

2. Определить, что уплата сборов с автотранспортных средств Республики Таджикистан осуществляется в национальной валюте "сум" в безналичной форме или коммерческими банками непосредственно на таможенных постах в наличной форме по курсу Центрального банка Республики Узбекистан на день оплаты с зачислением полученных средств на счет Республиканского дорожного фонда при Кабинете Министров Республики Узбекистан.

3. Считать утратившими силу:

пункт 2 постановления Кабинета Министров от 15 сентября 1999 года N 429;

пункт 2 распоряжения Кабинета Министров от 20 сентября 1999 года N 431-Ф - в части ставок сборов с грузовых автотранспортных средств Республики Таджикистан.


4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Юнусова Р.Р.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                        У. Султанов



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2002 г., N 1


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2002 г., N 1, ст. 3