Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 17.08.2004 г. N 399 "Об условиях временного ввоза товаров и транспортных средств на территорию Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

17.08.2004 г.

N 399



ОБ УСЛОВИЯХ

ВРЕМЕННОГО ВВОЗА ТОВАРОВ

И ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

НА ТЕРРИТОРИЮ РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН


В целях реализации положений Таможенного кодекса Республики Узбекистан и упорядочения условий временного ввоза на территорию Республики Узбекистан товаров и транспортных средств Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Правила временного ввоза товаров и транспортных средств на территорию Республики Узбекистан согласно приложению.

Ввести указанные Правила в действие с 15 сентября 2004 года.


2. Установить, что с 15 сентября 2004 года помещение товаров под режим временного ввоза осуществляется с уплатой периодических таможенных платежей за каждый полный и неполный календарный месяц нахождения товаров в режиме временного ввоза в размере 5 процентов от суммы таможенных пошлин и налогов, которые подлежат уплате в случае помещения временно ввозимых товаров под таможенный режим выпуска для свободного обращения на день их таможенного оформления.

В отношении товаров и транспортных средств, помещенных до 15 сентября 2004 года под режим временного ввоза на таможенную территорию Республики Узбекистан с полным освобождением от таможенных пошлин и налогов, до истечения срока их временного ввоза сохраняются условия таможенного режима временного ввоза, действовавшие на день принятия таможенными органами таможенной декларации и иных документов.


3. Не подлежат помещению под режим временного ввоза следующие товары, определяемые в соответствии с законодательством:

товары, запрещенные к ввозу и транзиту в/через Республику Узбекистан;

отходы;

электроэнергия, вода, поставки товаров по трубопроводам (нефть, газ), а также топливо;

товары, ввоз которых квотируется;

расходные материалы и расходные образцы, сырье, полуфабрикаты;

автотранспортные средства, ввозимые физическими и юридическими лицами Республики Узбекистан, кроме случаев, установленных законодательством и международными договорами Республики Узбекистан.


4. Государственному таможенному комитету совместно с Министерством юстиции Республики Узбекистан и заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок внести в Кабинет Министров предложения об изменениях и дополнениях в действующее законодательство, вытекающих из настоящего Постановления.


5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Э.М. Ганиева.



Председатель

Кабинета Министров                                                         И. Каримов

"Собрание законодательства Республики Узбекистан", 2004 г., N 33, ст. 372


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан", 2004 г., N 8, ст. 85