Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 05.12.2002 г. N 427 "О реализации мер по совершенствованию ввоза потребительских товаров в Республику Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

05.12.2002 г.

N 427


О   РЕАЛИЗАЦИИ   МЕР

ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ВВОЗА

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ    ТОВАРОВ

В РЕСПУБЛИКУ УЗБЕКИСТАН


В соответствии с Законом Республики Узбекистан "О защите прав потребителей" и во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20 августа 2002 года N 295 "Об отмене лицензирования и мерах по совершенствованию ввоза и реализации потребительских товаров на внутреннем рынке Республики Узбекистан", а также в целях обеспечения потребителей достоверной информацией о потребительских товарах на государственном языке Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить, что:

- с 1 января 2003 года вводится обязательное маркирование на государственном языке отдельных видов импортируемых потребительских товаров, подлежащих выпуску в свободное обращение на территорию Республики Узбекистан, согласно приложению N 1;

- потребительские товары, подлежащие обязательному маркированию и выпущенные в свободное обращение на территорию Республики Узбекистан до конца 2002 года, могут быть реализованы в розничной сети без маркировки на государственном языке до 1 апреля 2003 года.


2. Утвердить:

- Положение о порядке маркирования импортируемых потребительских товаров согласно приложению N 2.


3. Агентству "Узстандарт", Государственному таможенному комитету, Государственному налоговому комитету, Государственному комитету Республики Узбекистан по демонополизации и развитию конкуренции, Министерству здравоохранения Республики Узбекистан обеспечить строгий контроль за соблюдением требований, вытекающих из настоящего Постановления.

4. Государственному таможенному комитету, Государственному налоговому комитету, Агентству "Узстандарт" совместно с Министерством юстиции Республики Узбекистан и заинтересованными министерствами и ведомствами в десятидневный  срок привести свои нормативные акты в соответствие  с настоящим Постановлением.


5. Внести изменения в постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20 августа 2002 года N 295 "Об отмене лицензирования и мерах по совершенствованию ввоза и реализации потребительских товаров на внутреннем рынке Республики Узбекистан" (СП Республики Узбекистан, 2002 г., N 8, ст.47) согласно приложению N 4.


6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить ни Премьер-министра Республики Узбекистан Султанова У. Т.



Председатель

Кабинета Министров                            И. Каримов

ПРИЛОЖЕНИЕ N 4

к Постановлению КМ РУз

от 05.12.2002 г.  N 427



ИЗМЕНЕНИЯ,

которые вносятся в постановление

Кабинета Министров Республики Узбекистан

от  20  августа   2002  года   N   295   "Об отмене

лицензирования и мерах по совершенствованию

ввоза и реализации потребительских товаров

на внутреннем рынке Республики

Узбекистан"


1. В пункте 3 слова "всех потребительских товаров" заменить словами "отдельных потребительских товаров, определенных Кабинетом Министров".


"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2002 г., N 23, ст. 188


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2002 г., N 12, ст. 75