Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27.09.2002 г. N 335 "О внесении изменений в отдельные решения Правительства Республики Узбекистан по вопросам упорядочения ввоза товаров физическими лицами на территорию республики"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

27.09.2002 г.

N 335



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В  ОТДЕЛЬНЫЕ  РЕШЕНИЯ  ПРАВИТЕЛЬСТВА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ПО ВОПРОСАМ

УПОРЯДОЧЕНИЯ      ВВОЗА      ТОВАРОВ

ФИЗИЧЕСКИМИ    ЛИЦАМИ   НА

ТЕРРИТОРИЮ РЕСПУБЛИКИ


В целях дальнейшей либерализации внешнеторговой деятельности, совершенствования порядка ввоза физическими лицами на территорию республики потребительских товаров Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить с 1 октября 2002 года, что единый таможенный платеж, взимаемый с физических лиц, уплачивается от таможенной стоимости товара без применения норм беспошлинного ввоза по всем категориям товаров, независимо от кода ТН ВЭД и страны происхождения в размере:

- 40 процентов по продовольственным товарам (за исключением муки);

- 70 процентов по непродовольственным товарам.

3. Определить, что с 1 октября 2002 года единый таможенный платеж, взимаемый с физических лиц при ввозе товаров на территорию Республики Узбекистан, уплачивается в соответствии с установленным порядком и утвержденными ставками в национальной валюте "сум" по свободному курсу внебиржевого валютного рынка, складывающемуся исходя из спроса и предложения иностранной валюты на день уплаты сбора.


4. Признать утратившими силу:

пункт 2 постановления Кабинета Министров от 6 мая 2002 г. N 154 "Об упорядочении ввоза товаров физическими лицами на территорию Республики Узбекистан" (СП Республики Узбекистан, 2002 г., N 5, ст. 24);

пункт 1 постановления Кабинета Министров от 12 июля 2002 г. N 248 "О дополнительных мерах по упорядочению ввоза товаров физическими лицами на территорию Республики Узбекистан" (СП Республики Узбекистан, 2002 г., N 7, ст. 40).


5. Министерству юстиции Республики Узбекистан совместно с Министерством финансов, Государственным таможенным комитетом и другими заинтересованными министерствами и ведомствами в двухнедельный срок внести в Кабинет Министров Республики Узбекистан предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего Постановления.


6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С.



Председатель

Кабинета Министров                                         И. Каримов



г. Ташкент



"Собрание законодательства Республики Узбекистан", 2002 г., N 17-18, ст. 142


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2002 г., N 9, ст. 55