Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12.07.2002 г. N 248 "О дополнительных мерах по упорядочению ввоза товаров физическими лицами на территорию Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

12.07.2002 г.

N 248



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ВВОЗА ТОВАРОВ

ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ НА ТЕРРИТОРИЮ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


В целях дальнейшего упорядочения ввоза товаров физическими лицами на территорию Республики Узбекистан, усиления контроля за полнотой учета и реализацией завезенных ими грузов Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2. Министерству финансов Республики Узбекистан совместно с Центральным банком и Государственным таможенным комитетом в недельный срок разработать и утвердить порядок взимания и механизм перечисления в бюджет единого таможенного платежа с товаров, завозимых физическими лицами.

3. Установить, что при ввозе товаров физическими лицами через транспортные и транспортно-экспедиторские организации, таможенное оформление осуществляется непосредственно физическими лицами-владельцами товара с уплатой единого таможенного платежа в установленном порядке.

Запретить транспортным и транспортно-экспедиторским организациям осуществление таможенного оформления перевозимых грузов.


4. Министерству юстиции Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок внести в Кабинет Министров Республики Узбекистан предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего Постановления.


5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С.



Председатель

Кабинета Министров                                         И. Каримов



г. Ташкент



"Собрание законодательства Республики Узбекистан", 2002 г., N 13, ст. 107


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2002 г., N 7, ст. 40