Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 08.07.2000 г. N 262 "О дополнительных мерах по организации ввоза физическими лицами отдельных видов товаров на территорию Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

08.07.2000 г.

N 262



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВВОЗА ФИЗИЧЕСКИМИ

ЛИЦАМИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ

НА ТЕРРИТОРИЮ РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН


В целях упорядочения ввоза физическими лицами отдельных видов социально значимых потребительских товаров на территорию Республики Узбекистан и насыщения ими внутреннего рынка Кабинет Министров Республики Узбекистан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что при ввозе физическими лицами на территорию республики муки, масла растительного и масла животного, предназначенных для коммерческой деятельности, сбор с товаров, ввозимых физическими лицами (“челноками”), взимается по действующей ставке в размере 50 процентов от их таможенной стоимости с применением установленных предельных норм беспошлинного ввоза.


2. Государственному таможенному комитету Республики Узбекистан обеспечить строгое соблюдение установленного порядка взимания с физических лиц, занимающихся коммерческой деятельностью, таможенных платежей и сборов.


3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Хамидова Б. С.



Председатель

Кабинета Министров                                 И. Каримов



"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2000 г., N 7, ст. 37