Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15.05.1999 г. N 246 "О дополнительных мерах по своевременному проведению взаиморасчетов с коконозаготовительными хозяйствами за урожай коконов 1999 года"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

15.05.1999 г.

N 246



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ

МЕРАХ ПО СВОЕВРЕМЕННОМУ

ПРОВЕДЕНИЮ ВЗАИМОРАСЧЕТОВ С

КОКОНОЗАГОТОВИТЕЛЬНЫМИ

ХОЗЯЙСТВАМИ ЗА УРОЖАЙ

КОКОНОВ 1999 ГОДА


В целях своевременного проведения взаиморасчетов с коконозаготовительными хозяйствами при выращивании коконов урожая 1999 года, упорядочения вывоза шелковой продукции за пределы республики и в соответствии с основными задачами, определенными Указом Президента Республики Узбекистан от 30 марта 1998 г. N УП-1982 ”О совершенствовании системы управления шелковой отраслью республики”, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1.

Ассоциации ”Узбек ипаги” совместно с Министерством внешних экономических связей, Государственным таможенным комитетом и Министерством сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан в декадный срок разработать и утвердить порядок рассмотрения и выдачи заключений на вывоз за пределы республики шелковой продукции.


2. Для предотвращения порчи коконов от длительного хранения на коконозаготовительных предприятиях и недопущения накапливания излишних остатков разрешить, в порядке исключения, предприятиям ассоциации ”Узбек ипаги” реализовать в текущем году через товарно-сырьевые биржи за легитимные сумы сухих коконов - 1600 тонн, нитей шелка-сырца - 300 тонн на фьючерсной основе и прессованных коконов - 800 тонн.

Ассоциации ”Узбек ипаги” реализацию указанной продукции осуществлять: при обеспечении выполнения прогноза экспорта продукции и задания по обязательной продаже части валютной выручки на 1999 год в объемах, предусмотренных соответствующим постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан, и полной обеспеченности сырьем предприятий по переработке и производству шелковой продукции;

по ценам, обеспечивающим эффективность их производства, и вырученные средства в первоочередном порядке направлять на взаиморасчеты с коконопроизводящими хозяйствами.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Усманова М. 3.

Председатель

Кабинета Министров

                                И. Каримов

"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

1999 г., N 5, ст. 26