Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров при Президенте Республики Узбекистан от 19.05.1992 г. N 239 "Об утверждении Положения о порядке использования средств фонда по финансированию капитального строительства и созданию инфраструктуры таможенных учреждений"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

19.05.1992 г.

N 239



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ

ФОНДА     ПО      ФИНАНСИРОВАНИЮ

КАПИТАЛЬНОГО   СТРОИТЕЛЬСТВА

И СОЗДАНИЮ ИНФРАСТРУКТУРЫ

ТАМОЖЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ


Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


Утвердить прилагаемое Положение о порядке использования средств фонда по финансированию капитального строительства и созданию инфраструктуры таможенных учреждений.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                            А. Муталов

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением КМ РУз

от 19.05.1992 г. N 239



ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке использования средств

фонда по финансированию капитального

строительства и созданию инфраструктуры

таможенных   учреждений


1. Фонд по финансированию капитального строительства и созданию инфраструктуры таможенных учреждений Республики Узбекистан создается в соответствии с Постановлением Кабинета Министров при Президенте Республики Узбекистан от 26 октября 1991 г. N 272 в целях укрепления материально-технической базы таможенных учреждений, расширения их сетей, улучшения их технической оснащенности и совершенствования деятельности.


2. Фонд по финансированию капитального строительства и развитию инфраструктуры таможенных учреждений республики образуется за счет отчислений от внеплановых доходов и поступлений от таможенных процедур. Норма этих отчислений устанавливается в начале года правительством ре-публики по предложениям таможенного комитета, согласованным с Минфином Республики Узбекистан.


3. К внеплановым доходам таможенных учреждений относятся:

таможенная пошлина, начисленная во внеторговом обороте;

таможенная пошлина, начисленная при досмотре почтовых посылок, поступивших в Республику Узбекистан;

доходы от реализации конфискатов;

доходы от реализации невостребованных предметов по окончании срока их хранения;

невостребованные деньги и валюта по окончании срока их хранения;

сборы за хранение внеплановых грузов, предметов и пассажирского багажа;

прочие доходы и поступления (досмотр багажа во внеурочное время, выдача свидетельств о признании декларантом, удостоверений на ввоз автотранспорта, штрафы на нарушение таможенных правил и др.).


4. Все внеплановые доходы и поступления от таможенных процедур до 5 числа после отчетного месяца таможенные учреждения переводят на депозитный счет Таможенного комитета.

Ежемесячно до 20 числа часть этих поступлений (по установленной норме  на  т. г.) Таможенный  комитет со своего депозитного счета переводит в республиканский бюджет, остальная часть зачисляется в Фонд по финансированию  капитального строительства и созданию инфраструктуры.


5. Средства из фонда по финансированию капитального строительства и созданию  инфраструктуры  таможенных учреждений Республики Узбекистан используются:

для осуществления строительства объектов таможенных учреждений (здания   таможен,  складские  помещения,  хранилища, таможенные посты, рабочие места инспекторов и т.д.);

для капитального и текущего ремонта зданий и помещений;

для приобретения оборудования, специальной аппаратуры, вычислительной и организационной техники, мебели, инвентаря и транспортных средств;

для приобретения средств связи, финансирования расходов по установке телефонной, телефаксной, телетайпной связи;

для  финансирования социальных мероприятий и материального поощрения сотрудников в порядке, установленном  Постановлением  Кабинета Министров от 26 октября 1991 г. N 272 "О вопросах организации и деятельности таможенной службы в республике";

для финансирования  расходов по обучению и переподготовке кадров, командированию сотрудников в другие страны по изучению опыта их работы в области таможенного дела;

для финансирования расходов, связанных с подготовкой учебных и методических пособий, проектов нормативных документов.


6. Таможенный комитет Республики Узбекистан обеспечивает правильность использования средств из фонда по финансированию капитального строительства и созданию инфраструктуры таможенных учреждений. В конце года комитет представляет отчет Министерству финансов Республики Узбекистан об использовании средств из  этого фонда.