Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Указ Президента Республики Узбекистан от 25.10.1991 г. N УП-284 "Об образовании Таможенного комитета Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

25.10.1991 Г.

N УП-284



ОБ ОБРАЗОВАНИИ

ТАМОЖЕННОГО КОМИТЕТА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


В соответствии со ст.118-4 пп.2, 4 Конституции Республики Узбекистан и Законом "Об основах государственной независимости Республики Узбекистан", Договором об экономическом сообществе от 18 октября 1991 г., а также в целях усиления защиты экономических интересов республики, создания необходимых условий для деятельности таможенной службы и развития внешнеэкономических связей:


1. Образовать на базе таможенных учреждений, действующих на территории республики, Таможенный комитет Республики Узбекистан, подчинив его Кабинету Министров при Президенте Республики Узбекистан.


2. Кабинету Министров при Президенте Республики Узбекистан в десятидневной срок подготовить и принять соответствующее постановление  по организации и деятельности таможенной службы в республике.

Установить, что впредь, до принятия таможенного законодательства Республики Узбекистан, следует руководствоваться действующим Таможенным кодексом СССР и Законом СССР "О таможенном тарифе" в части, не противоречащей законодательству Республики Узбекистан.


3. Определить, что таможенная пошлина и другие доходы от таможенной деятельности поступают в доход бюджета Республики Узбекистан.  


4. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.



Президент

Республики Узбекистан                                              И. Каримов



Гор. Ташкент