Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Приказ о внесении изменений в Приказ ГТК РУз от 23 октября 1997 г. N 90 о расширении полномочий территориальных таможенных управлений (ГТК от 12.03.1998 г. N 77)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

12.03.1998 г.

N 77




ПРИКАЗ

о внесении изменений в Приказ

ГТК  РУз   от  23  октября  1997  г.  N  90

о расширении полномочий территориальных

таможенных управлений



В целях создания более благоприятных условий участникам внешнеэкономической деятельности, упорядочения таможенного контроля и упрощения таможенных формальностей в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Республики Узбекистан, ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Внести изменение в название пункта 1 Приказа ГТК от 23.10.97 г. N 90, изложив его в следующей редакции:

"1. Предоставить начальникам УГТК по республике Каракалпакстан, областей, г. Ташкента и СТК "Ташкент-Аэро" следующие полномочия:".


2. Внести изменения в раздел "По вопросам таможенно-тарифного регулирования и платежей" пункта 1 данного приказа, изложив его в следующей редакции:

"- предоставлять отсрочку по уплате таможенных платежей независимо от размера платежа на срок до двух месяцев, при наличии:

- гарантийного письма, оформленного в установленном порядке, заверенного гербовой печатью, подписями руководителя и главного бухгалтера хозяйствующего субъекта;

- справки обслуживающего банка об отсутствии средств на счету данного хозяйствующего субъекта, заверенного гербовой печатью и подписью управляющего банка;

- копии контракта и расчета суммы таможенных платежей, подлежащих уплате.

Учет предоставленных отсрочек вести в специальных книгах в разрезе хозяйствующих субъектов с ежемесячным отражением их в отчетах по форме N 12."


3. Ответственность за исполнение настоящего Приказа и обеспечение своевременного поступления сумм отсроченных таможенных платежей возлагается на начальников УГТК по Республике Каракалпакстан, областей, г. Ташкента и СТК "Ташкент-Аэро".


4. Секретариату ГТК Республики Узбекистан (Махмудову Д.М.) обеспечить тиражирование и рассылку настоящего приказа всем подразделениям ГТК Республики Узбекистан.



Председатель

генерал-майор                                           У. Камилов