Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 16.09.2011 г. N 263 "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы оплаты труда сотрудников таможенных органов"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

16.09.2011 г.

N 263



О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ

ОПЛАТЫ ТРУДА СОТРУДНИКОВ

ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ


В целях повышения эффективности деятельности органов государственной таможенной службы, дальнейшего совершенствования системы оплаты труда и материального стимулирования сотрудников таможенных органов, прежде всего таможенных постов, с учетом их категорийности, фактических объемов нагрузки и условий работы Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять предложение Министерства финансов и Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан о повышении с 1 октября 2011 года тарифных разрядов сотрудников внекатегорийных таможенных постов - на 2 тарифных разряда, таможенных постов первой категории - на 1 тарифный разряд Единой тарифной сетки должностных окладов сотрудников Государственного таможенного комитета.


2. Установить надбавки к должностным окладам сотрудников таможенных органов, с учетом объема нагрузки и условий работы, в размере:

на внекатегорийных таможенных постах - 40 процентов от должностного оклада;

на постах первой категории - 35 процентов от должностного оклада;

на постах второй категории - 30 процентов от должностного оклада;

за несение службы на таможенных постах в особых условиях (для кинологических групп), независимо от категории таможенного поста - 20 процентов от должностного оклада.

3. Согласиться с предложением Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан об образовании в структуре Фонда развития таможенных органов Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан специального Премиального фонда, определив источниками его формирования до 25 процентов от общих поступлений Фонда развития таможенных органов.


4. Предоставить право председателю Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан осуществлять из средств Премиального фонда премирование сотрудников таможенных органов за выявление и предотвращение фактов:

незаконного перемещения через таможенную границу товаров с обращением их в доход государства - от 1 до 10 размеров должностного оклада в зависимости от стоимости конфискованных товаров;

перемещения через таможенную границу запрещенных к ввозу и вывозу товаров - от 3 до 10 размеров должностного оклада.


5. Министерству финансов Республики Узбекистан осуществлять в текущем году финансирование расходов, связанных с исполнением настоящего постановления, в пределах утвержденных параметров Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2011 год по разделу "прочие расходы", а начиная с 2012 года, предусматривать необходимые бюджетные ассигнования в параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан.

6. Министерству финансов, Государственному таможенному комитету Республики Узбекистан совместно с Министерством юстиции и другими заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок внести в Кабинет Министров предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего постановления.


7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.


Президент

Республики Узбекистан                                                 И. Каримов



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2011 г., N 38, ст. 387