Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление от 05.11.2003 г. Центра по науке и технологиям при Координационном совете по научно-техническому развитию при Кабинете Министров N 10, Министерства финансов N 115, Государственного налогового комитета N 2003-75, Государственного таможенного комитета N 01-02/8-45 "О внесении изменений в Порядок выдачи заключений по денежным средствам и оборудованию, завозимым из-за рубежа в рамках грантов международных и зарубежных организаций и фондов и международных соглашений по научно-техническому сотрудничеству" (Зарегистрировано МЮ 21.11.2003 г. N 438-3)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

21.11.2003 г.

N 438-3

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ЦЕНТРА

ПО НАУКЕ И ТЕХНОЛОГИЯМ

ПРИ КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ

ПО НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ

ПРИ КАБИНЕТЕ МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 10

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 115

ГОСУДАРСТВЕННОГО

НАЛОГОВОГО КОМИТЕТА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 2003-75

ГОСУДАРСТВЕННОГО

ТАМОЖЕННОГО КОМИТЕТА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 01-02/8-45


05.11.2003 г.


О внесении изменений

в Порядок выдачи заключений по денежным

средствам и оборудованию, завозимым  из-за рубежа

в  рамках   грантов   международных   и   зарубежных

организаций и фондов и международных соглашений

по научно-техническому сотрудничеству


Вступает в силу с 1 декабря 2003 года



В соответствии со статьей 7 Закона "О государственной налоговой службе", Налоговым кодексом Республики Узбекистан и Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан N 31 от 19.01.1998 г. "О государственной поддержке развития международных научно-технических связей, научных программ и проектов по грантам международных и зарубежных организаций и фондов" Центр по науке и технологиям при Координационном совете по научно-техническому развитию при Кабинете Министров, Министерство финансов, Государственный налоговый комитет, Государственный таможенный комитет Республики Узбекистан ПОСТАНОВЛЯЮТ:


1. Внести изменения в "Порядок выдачи заключений по денежным средствам и оборудованию, завозимым из-за рубежа в рамках грантов международных и зарубежных организаций и фондов и международных соглашений по научно-техническому сотрудничеству" (рег. N 438 от 18.05.98 г.) согласно Приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней с момента его государственной регистрации в Министерстве юстиции



Директор Центра                                                    П.Хабибуллаев


Министр финансов                                                М.Нурмуратов


Председатель ГНК                                                 Ж.Сайфиддинов


Председатель ГТК                                                  Б.Парпиев



ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению



ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в Порядок выдачи заключений

по  денежным  средствам и  оборудованию,

завозимым  из-за  рубежа  в  рамках  грантов

международных и зарубежных организаций

и фондов и международных соглашений

по научно-техническому

сотрудничеству



1. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. Объектом выдачи заключений являются денежные средства и материально-технические ресурсы, направленные на выполнение научных исследований, научно-технических и инновационных программ и проектов, полученные юридическими и физическими лицами по грантам международных и зарубежных организаций и фондов, а также в рамках международных соглашений в области научно-технического сотрудничества в порядке безвозмездной гуманитарной и технической помощи".


2. Пункт 1.3 изложить в следующей редакции:

"1.3. Заключение Центра выдается юридическим и физическим лицам, являющимся получателями денежных средств и материально-технических ресурсов, направленных на выполнение научных исследований, научно-технических и инновационных программ и проектов, поступивших по грантам от международных и зарубежных организаций и фондов, а также в рамках международных соглашений в области научно-технического сотрудничества в порядке безвозмездной гуманитарной и технической помощи".


3. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

"3.1. В совокупный годовой доход физических лиц для целей налогообложения не включается сумма денежных средств, полученных по грантам международных и зарубежных организаций и фондов, а также в рамках международных соглашений в области научно-технического сотрудничества на основе заключений Центра.

Данная льгота распространяется также на исполнителей грантов-физических лиц, получивших доходы от грантополучателей - юридических лиц на основе заключенных договоров с грантополучателями на выполнение работ и услуг по реализации проектов".



"Бюллетень нормативных актов министерств, государственных

комитетов и ведомств Республики Узбекистан", 2003 г., N 21-22