Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Государственного таможенного комитета от 16.10.2008 г. N 01-02/8-54 "О внесении изменений и дополнений в Положение о таможенном режиме отказа в пользу государства" (Зарегистрировано МЮ 04.11.2008 г. N 695-1)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

04.11.2008 г.

N 695-1




ПОСТАНОВЛЕНИЕ


ГОСУДАРСТВЕННОГО

ТАМОЖЕННОГО КОМИТЕТА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

16.10.2008 г.

N 01-02/8-54



О внесении изменений и дополнений

в Положение о таможенном режиме отказа

в пользу государства


Вступает в силу с 14 ноября 2008 года


В соответствии со статьей 38 Таможенного кодекса Республики Узбекистан Государственный таможенный комитет Республики Узбекистан ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести изменения и дополнения в Положение о таможенном режиме отказа в пользу государства, утвержденное постановлением Государственного таможенного комитета 17 марта 1999 года N 02/12-48 (рег. N 695 от 8 апреля 1999 года - Бюллетень нормативных актов, 1999 г., N 4) согласно приложению.


2. Ввести в действие настоящее постановление по истечении десяти дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.



Председатель

Государственного

таможенного комитета                                                      С. Насиров






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в Положение о таможенном режиме

отказа в пользу государства


1. В пункте 2.6:

после слов "сертификата соответствия" дополнить словами "отчета об оценке оценочной организации";

дополнить абзацем следующего содержания:

"При этом товары, помещенные в таможенный режим отказа в пользу государства, учитываются на забалансовом счете таможенного органа в соответствии со стандартами бухгалтерского учета".


2. Пункт 4.4 изложить в следующей редакции:

"4.4. Распоряжение товарами, от которых лицо отказалось в пользу государства, осуществляется в следующем порядке:

реализация товаров, относящихся к малоценным быстроизнашивающимся материалам, осуществляется через торговые организации;

реализация товаров, относящихся к основным средствам (за исключением транспортных средств), осуществляется через Республиканскую биржу недвижимости и ее филиалы;

реализация транспортных средств осуществляется через организаторов аукционных торгов.

Решение о размещении товаров для реализации принимает начальник Управления ГТК по Республике Каракалпакстан, областей, города Ташкента, специализированного таможенного комплекса либо лицо, его замещающее.".


3. Дополнить пунктом 4.5 следующего содержания:

"4.5. Денежные средства, поступившие на расчетный счет таможенного органа от реализации товаров, транспортных средств подлежат перечислению в доход государственного бюджета в течение 3-х банковских дней по соответствующему параграфу бюджетной классификации с отражением записей на забалансовом счете.".


4. Настоящие изменения и дополнения согласованы с Государственным комитетом по управлению государственным имуществом Республики Узбекистан.



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2008 г., N 44-45, ст. 449