Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Государственного таможенного комитета от 05.04.2002 г. N 02/20-7 "О внесении изменений и дополнений в Положение о таможенном режиме транзита"(Зарегистрировано МЮ 10.04.2002 г. N 577-1)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

10.04.2002 г.

N 577-1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


ГОСУДАРСТВЕННОГО

ТАМОЖЕННОГО КОМИТЕТА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

05.04.2002 г.

N 02/20-7



О внесении изменений и дополнений

в Положение о таможенном режиме транзита


Вступает в силу с 20 апреля 2002 года

В соответствии с Законом Республики Узбекистан "О транзите особых грузов и воинских контингентов" (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 2001 г., N 5, ст. 82) и постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан "О государственном регулировании и контроле транзита особых грузов и воинских контингентов через территорию Республики Узбекистан" N 62 от 21 февраля 2002 года Государственный таможенный комитет Республики Узбекистан ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести изменения и дополнения в Положение "О таможенном режиме транзита", утвержденное Государственным таможенным комитетом Республики Узбекистан 24 ноября 1998 года (рег. N 577 от 23 декабря 1998 г.).


2. Ввести в действие настоящее постановление по истечении десяти дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.


3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя председателя Государственного таможенного комитета  С. Арипова.



Председатель

Государственного

таможенного комитета                                            У. Камилов



г. Ташкент

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением ГТК

от 05.04.2002 г. N 02/20-7



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в Положение о таможенном

режиме транзита

1. Пункт 1 Положения "О таможенном режиме транзита" (рег. N 577 от 23 декабря 1998 г.) дополнить абзацами следующего содержания:

"Особые грузы - вооружение, военная техника, военное имущество, опасные грузы, а также предметы, оборот которых на территории Республики Узбекистан находится под государственным контролем".

"Опасные грузы - ядерные материалы, органические и неорганические ядовитые, токсичные, легковоспламеняющиеся, взрывоопасные вещества и прекурсоры, иные вещества и их отходы".

"Вооружение, военная техника и военное имущество - комплексы различных видов оружия и средств обеспечения его боевого применения; боеприпасы и взрывчатые вещества; другие технические средства, предназначенные для оснащения вооруженных сил, и специальное оборудование для их производства".


2. Пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Транзит через территорию Республики Узбекистан особых грузов и воинских контингентов регулируется Законом Республики Узбекистан "О транзите особых грузов и воинских контингентов" и Положением о порядке выдачи разрешений на транзит особых грузов и воинских контенгентов через территорию Республики Узбекистан и контроля за его осуществлением, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21 февраля 2002 года N 62".


3. Пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"Перечень опасных грузов, вооружения, военной техники и военного имущества утвержден постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан "О государственном регулировании и контроле транзита особых грузов и воинских контингентов через территорию Республики Узбекистан" от 21 февраля 2002 года N 62".


4. Абзац второй пункта 5 изложить в следующей редакции:

"Транзит через территорию Республики Узбекистан опасных грузов, вооружения и военной техники, военного имущества и воинских контингентов осуществляется соответственно по разрешениям Кабинета Министров и Министерства обороны Республики Узбекистан в порядке, установленным Положением о порядке выдачи разрешений на транзит особых грузов и воинских контингентов через территорию Республики Узбекистан и контроля за его осуществлением, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21 февраля 2002 года N 62".



"Бюллетень нормативных актов министерств, государственных комитетов и ведомств Республики Узбекистан", 2002 г., N 7