Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 18.05.2000 г. N 192 "Об организационных мерах по реализации Гаагской Конвенции о гражданских аспектах похищения детей в другие страны"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

18.05.2000 г.

N 192



ОБ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ МЕРАХ

ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГААГСКОЙ КОНВЕНЦИИ

О ГРАЖДАНСКИХ АСПЕКТАХ ПОХИЩЕНИЯ

ДЕТЕЙ В ДРУГИЕ СТРАНЫ



В связи с  присоединением Республики Узбекистан к Гаагской конвенции о  гражданских аспектах похищения детей в другие страны и в целях координации  деятельности министерств и ведомств, органов государственной власти на местах Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Назначить центральным органом по обеспечению выполнения обязанностей, вытекающих из Гаагской конвенции о гражданских аспектах похищения детей в другие  страны, Министерство  юстиции Республики Узбекистан.


2. Установить, что указания центрального органа в рамках Гаагской конвенции  обязательны для исполнения всеми министерствами, ведомствами и органами  государственной власти на местах Республики Узбекистан.


3. Министерству юстиции Республики Узбекистан совместно с заинтересованными  министерствами и ведомствами в месячный срок разработать и утвердить мероприятия  по реализации Гаагской Конвенции о гражданских аспектах похищения детей в другие страны.


4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя  Премьер-министра, руководителя  Комплекса социальной защиты семьи, материнства и детства Кабинета Министров Республики Узбекистан Гулямову Д.М.



Председатель

Кабинета Министров                                                         И. Каримов