Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Информационное сообщение о толковании норм по применению налоговых льгот для отдельных категорий физических лиц (МФ от 03.01.2014 г. N ММ/04-01-32-14/7)

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

03.01.2014 г.

N ММ/04-01-32-14/7



ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ


В связи с размещением на отдельных сайтах недостоверной информации, приводящей к неправильному толкованию норм по применению налоговых льгот для отдельных категорий физических лиц, предусмотренных в Законе Республики Узбекистан "О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Республики Узбекистан в связи с принятием основных направлений налоговой и бюджетной политики на 2014 год", Министерство финансов Республики Узбекистан сообщает.

С 1 января 2014 года унифицированы льготы по налогу на доходы физических лиц, предусмотренные статьей 180 Налогового кодекса Республики Узбекистан, в части частичного освобождения от налогообложения (по доходам в размере четырехкратной минимальной заработной платы за каждый месяц, в котором получены эти доходы) для следующей категории физических лиц, которые как самостоятельная категория льготников были определены в Налоговом кодексе:

инвалиды войны либо другие инвалиды из числа военнослужащих, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных в период войны 1941-1945 годов либо при исполнении иных обязанностей военной службы, или вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте, инвалиды из числа бывших

...