Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

К Приложению N 26 Постановления Кабинета Министров от 30.12.2002 г. N 455

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

РАЗЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ИПС "NORMA"


Раздел "Разъяснительные материалы ИПС "Norma"" подготовлен экспертной службой ИПС "Norma". Материалы данного раздела  не носят нормативного  характера  и не обязательны для применения. Любое коммерческое использование авторских разработок раздела "Разъяснительные материалы ИПС "Norma"" допускается только с согласия авторов на основании договора. Использование материалов в некоммерческих целях допускается без согласия авторов, но с обязательной ссылкой на первоисточник.


Положения нормативно-правовых актов приведены по состоянию на 1 января 2003 года


В связи с принятием Кабинетом Министров 30 декабря 2002 года постановления  N 455 "О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2003 год" в действующее законодательство приложением N 26 были внесены следующие изменения и дополнения.


Вносятся изменения в  Постановление Кабинета Министров “О создании Республиканского дорожного фонда” от 5 июля 1993 года N 334  и  приложение N 1  к нему, которые определяют ставки, регламентируют порядок расчета и иные вопросы по обязательным отчислениям в Дорожный  фонд. Согласно сути изменений с 1 января 2003 года плательщики взносов в указанный  фонд производят их уплату с суммы, полученной от объема реализации продукции (работ, услуг), товарооборота, либо дохода и т.д. (в зависимости от вида деятельности) за вычетом НДС (детально по отдельным видам деятельности см.  приложение N 26  к постановлению N 455).

Следует сосредоточить внимание на следующем. Существовавшая ранее формулировка "отчисления средств  ...от фактического объема производства ..." являлась недостаточно четкой, толковалась по-разному и, соответственно, вызывала споры. Буквальное ее понимание позволяло сделать вывод о том, что базой для исчисления платежей в Дорожный фонд являлся именно "объем производства продукции ...", то есть объем 

...