Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Решение хокима г.Ташкента от 10.01.2005 г. N 13 "Об утверждении ставок налогов и сборов"

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

РЕШЕНИЕ

ХОКИМА г.ТАШКЕНТА

10.01.2005 г.

N 13

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

СТАВОК  НАЛОГОВ  И  СБОРОВ

Настоящее Решение утверждено на государственном языке.

Авторский перевод текста на русский язык выполнен

экспертами ИПС "Norma" и редакции газеты "Налоговые и

таможенные вести" и носит информационный характер.

При возникновении неясностей рекомендуется обращаться

к тексту нормативно-правового акта на узбекском языке.

Во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 28 декабря 2004 г. N 610 "О параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2005 год",   РЕШАЮ:


1. Утвердить на 2005 год:

1.1. Ставки фиксированного налога на доходы юридических и физических лиц, занимающихся отдельными видами предпринимательской деятельности, согласно приложению N 1.

1.2. Ставки фиксированного налога на доходы физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, согласно приложению N 2.

1.3. Ставки местных налогов и сборов согласно приложению N 3.


2. Хокимам районов, районным инспекциям по государственной регистрации субъектов предпринимательства:

2.1. Принять к сведению, что с 1 января 2005 года виды деятельности "Техническое обслуживание и ремонт автоматизированных систем управления технологическими процессами и производствами, радиоэлектронной аппаратуры, прецизионного и станочного оборудования с числовым программным управлением (ЧПУ)", "Оказание услуг сетей распространения (трансляции) телепередач - ретрансляция телерадиопрограмм по кабельной сети, а также эксплуатация сети телекоммуникаций и оказание услуг телекоммуникаций" и "Брокерская деятельность на биржах" осуществляются исключительно субъектами предпринимательства, имеющими статус юридического лица.

.

2.2. Обеспечить до 1 апреля 2005 года перерегистрацию субъектов предпринимательства, занимающихся видами деятельности, указанными в пункте 2.1;

2.3. Предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке до 1 января 2005 года и осуществляющие виды деятельности "Техническое обслуживание и ремонт автоматизированных систем управления технологическими процессами и производствами, радиоэлектронной аппаратуры, прецизионного и станочного оборудования с числовым программным управлением (ЧПУ)", "Оказание услуг сетей распространения (трансляции) телепередач - ретрансляция телерадиопрограмм по кабельной сети, а также эксплуатация сети телекоммуникаций и оказание услуг телекоммуникаций" и "Брокерская деятельность на биржах" за январь-март 2005 года, уплачивают фиксированный налог на доходы по ставкам, установленным Решением хокима г. Ташкента от 13 января 2004 года N 20 "Об утверждении ставок фиксированного налога".

3. Департаменту торговли, сферы услуг и производства товаров народного потребления (Р.А.Абдумаджидов), Государственному налоговому управлению г. Ташкента (З.М.Хошимджанов), начальникам районных инспекций по государственной регистрации субъектов предпринимательства обеспечить применение ставок местных налогов и сборов, определенных пунктом 1 настоящего Решения.

4. Указанные в пункте 1 настоящего Решения ставки фиксированных налогов, а также местных налогов и сборов  внести  на утверждение сессии Кенгаша народных депутатов города Ташкента.

5. Считать утратившим силу Решение хокима г. Ташкента от 13 января 2004 года N 20 "Об утверждении ставок фиксированного налога" (за исключением ставок налогов на виды деятельности, указанные в пункте 2.3.). Установить, что до 1 апреля 2005 года по видам деятельности, указанным в пункте 2.3., действительны установленные ставки налогов. 

6. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на заместителя хокима г. Ташкента Ш.О.Абдукадирова.

...