Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Указ Президента Республики Узбекистан от 26.07.1999 г. N УП-2343 " Об упорядочении предоставления льгот по налогам и платежам в государственный бюджет "

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

УКАЗ

П Р Е З И Д Е Н Т А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

26.07.1999 г.

N УП-2343



ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ЛЬГОТ ПО НАЛОГАМ И ПЛАТЕЖАМ

В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ


В целях обеспечения адресности налоговых льгот, установления единых принципов формирования доходной базы бюджета всеми хозяйствующими субъектами:

1. Установить, что льготы по налогам и другим обязательным платежам, предоставленные благотворительным и иным фондам и обществам, а также созданным ими предприятиям и другим дочерним структурам, с 1 сентября 1999 года распространяются только на некоммерческую деятельность, осуществляемую ими.

Льготы по налогообложению отдельных видов коммерческой деятельности, предусмотренные действующим законодательством, распространяются на указанные фонды, общества, предприятия и структуры на общих основаниях.

2. Кабинету Министров Республики Узбекистан в месячный срок внести:

- соответствующие изменения в решения правительства;

- предложения о внесении дополнений и изменений в действующие акты законодательства Республики Узбекистан.

3. Министерству юстиции Республики Узбекистан в месячный срок обеспечить приведение нормативных актов министерств и ведомств в соответствие с настоящим Указом.

4. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Султанова У.Т.



Президент

Республики Узбекистан                                                             И. Каримов