Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 28.12.2004 г. N 611 "О мерах по обеспечению погашения иностранных кредитов, привлеченных для системы Телерадиокомпании Узбекистана"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

28.12.2004 г.

N 611



О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ПОГАШЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ КРЕДИТОВ,

ПРИВЛЕЧЕННЫХ  ДЛЯ  СИСТЕМЫ

ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ

УЗБЕКИСТАНА


В целях погашения иностранных кредитов, привлеченных для технического перевооружения системы Телерадиокомпании Узбекистана, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Освободить структурные подразделения Национальной телерадиокомпании Узбекистана от уплаты налога на имущество в части оборудования, приобретенного за счет иностранного кредита в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 25 августа 1997 г. N 412 “О комплексном техническом перевооружении системы Телерадиокомпании Узбекистана”, сроком на пять лет с момента окончания срока действия ранее предоставленных налоговых льгот по налогу на имущество по данному оборудованию.

2. Внести следующие изменения в постановление Кабинета Министров от 25 августа 1997 г. N 412:


а) пункт 2  дополнить абзацем следующего содержания:

“Погашение основного долга, процентов, комиссий и прочих расходов, связанных с обслуживанием привлекаемых иностранных кредитов по программе комплексного технического перевооружения системы Телерадиокомпании Узбекистана, будет осуществляться за счет средств Государственного бюджета Республики Узбекистан в соответствии со сроками и условиями заемных соглашений”;


б) пункт 4 изложить в следующей редакции:

“4. Министерству  экономики,   Министерству финансов Республики Узбекистан при формировании лимитов централизованных капитальных  вложений  на  1998 год и последующие годы предусматривать выделение средств  Телерадиокомпании Узбекистана для  осуществления  авансовых  платежей  и погашения кредитов иностранных банков  и процентов по ним,  определенных сроками и условиями заемных  соглашений”.


3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Арипова А.Н.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                   Ш. Мирзиёев