Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15.09.2003 г. N 400 "Об эффективном использовании безвозмездной помощи Правительства Японии в области культуры для поставки лингафонного оборудования Самаркандскому государственному институту иностранных языков"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

15.09.2003 г.

N 400



ОБ ЭФФЕКТИВНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПОМОЩИ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ЯПОНИИ     В    ОБЛАСТИ      КУЛЬТУРЫ      ДЛЯ

ПОСТАВКИ ЛИНГАФОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ

САМАРКАНДСКОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ

ИНСТИТУТУ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ


В целях эффективного использования безвозмездной помощи Правительства Японии в области культуры для поставки лингафонного оборудования Самаркандскому государственному институту иностранных языков на сумму 24,7 млн. японских йен, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Уполномочить заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Ганиева Э.М. подписать Обменные ноты от имени Правительства Республики Узбекистан. 


2. Возложить на:

Министерство высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан и Агентство по внешним экономическим связям оформление в сроки, согласованные с японской стороной, всех процедур для получения безвозмездной помощи;

Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан расчетное обслуживание вышеуказанной безвозмездной помощи.


3. Освободить ввозимое оборудование в Республику Узбекистан в рамках безвозмездной помощи от всех налогов и таможенных платежей, за исключением сборов за таможенное оформление.


4. Министерству иностранных дел по заявкам Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан обеспечить в установленном порядке оформление въездных виз иностранным специалистам, участвующим в реализации проекта, без взимания консульских сборов. 


5. Министерству внутренних дел по заявкам Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан производить временную прописку и продление временной прописки по месту жительства японских специалистов, участвующих в реализации проекта, без взимания государственной пошлины.


6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Ганиева Э.М.



Председатель

Кабинета Министров                                                 И. Каримов