Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21.06.1999 г. N 306 "Об эффективном использовании безвозмездной помощи Правительства Японии"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

21.06.1999 г.

N 306




ОБ ЭФФЕКТИВНОМ

ИСПОЛЬЗОВАНИИ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ

ПОМОЩИ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ЯПОНИИ


В целях обеспечения эффективного использования безвозмездной помощи для поставок сельскохозяйственной техники и оборудования в размере 470 млн. японских йен, предоставляемой Правительством Японии, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Уполномочить заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Алимджанова Б.М. подписать Обменную ноту от имени Правительства Республики Узбекистан.


2. Возложить на:

Министерство сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан оформление в сроки, согласованные с японской стороной, всех процедур для получения безвозмездной помощи и обслуживание средств, выделяемых на безвозмездной основе;

Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан расчетное обслуживание вышеуказанной безвозмездной помощи.


3. Освободить от уплаты таможенных платежей, налогов, сборов и отчислений в дорожный фонд на сельскохозяйственную технику, оборудование и услуги, поступающие в Республику Узбекистан в рамках безвозмездной помощи.


4. Министерству иностранных дел по заявкам Министерства сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан в установленном порядке обеспечить оформление въездных виз для иностранных участников указанного проекта.


5. Министерству внутренних дел по заявкам Министерства сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан производить временную прописку и продление временной прописки по месту жительства японских специалистов, участвующих в разработке и реализации проекта, без взимания государственной пошлины.


6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Алимджанова Б.М.



Председатель

Кабинета Министров                                                                 И. Каримов