Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 18.10.2014 г. N 288 "О мерах по дальнейшему укреплению материально-технической базы стадиона "Бунёдкор" в г. Ташкенте"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

18.10.2014 г.

N 288




О МЕРАХ

ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ УКРЕПЛЕНИЮ

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ

СТАДИОНА "БУНЁДКОР"

В Г. ТАШКЕНТЕ



Во исполнение постановлений Президента Республики Узбекистан от 1 мая 2006 года N ПП-338 "О дополнительных мерах по развитию футбола в Узбекистане" и 19 января 2011 года N ПП-1466 "О дополнительных мерах по дальнейшему укреплению материально-технической базы и развитию футбола в республике на 2011-2013 годы", а также в целях обеспечения эффективной эксплуатации стадиона "Бунёдкор" в г. Ташкенте Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что постановлением Кабинета Министров:

от 1 июня 2012 г. N 158 "О вопросах поддержки развития футбола в Узбекистане" предусмотрено освобождение с 1 июня 2012 года сроком на три года профессиональных футбольных клубов, Федерации футбола Узбекистана и ее территориальных подразделений от уплаты таможенных платежей (кроме сборов за таможенное оформление) на ввозимые инвентарь, оборудование и материалы, не производимые в республике, необходимые для реконструкции стадионов и укрепления материально-технической базы футбольных клубов, а также всех видов налогов и сборов (кроме единого социального платежа);

от 5 апреля 2011 г. N 102 "О мерах по ускорению завершения строительства стадиона "Бунёдкор" в г. Ташкенте" при ОАО ФК "FK BUNYODKOR" создан отдел капитального строительства по строительству стадиона "Бунёдкор" в г. Ташкенте в форме юридического лица.


2. Распространить на отдел капитального строительства по строительству стадиона "Бунёдкор" в г. Ташкенте - ООО "KQB Bunyodkor" действие пункта 1 постановления Кабинета Министров от 1 июня 2012 г. N 158 "О вопросах поддержки развития футбола в Узбекистане".


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Г.И. Ибрагимова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                   Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

27 октября 2014 г., N 43, ст. 529