Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Указ Президента Республики Узбекистан от 30.06.2003 г. N УП-3270 "О мерах по упорядочению системы налогообложения в сфере торговли и общественного питания"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

УКАЗ

П Р Е З И Д Е Н Т А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

30.06.2003 г.

N УП-3270



О МЕРАХ

ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ СИСТЕМЫ

НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В СФЕРЕ ТОРГОВЛИ

И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ


В целях дальнейшего упрощения и упорядочения системы налогообложения юридических лиц, занятых в сфере торговли и общественного питания, стимулирования увеличения товарооборота и обеспечения полноты сборов налогов в бюджет:


4. Разрешить предприятиям оптовой торговли осуществлять мелкооптовую и розничную торговлю за наличный расчет через собственные фирменные магазины с обязательным применением контрольно-кассовых машин и инкассацией (сдачей в банки) наличной выручки в установленном порядке.

5. Считать утратившими силу пункты 1 и 2 Указа Президента Республики Узбекистан от 20 мая 2002 года N УП-3076 "О дальнейшем совершенствовании системы налогообложения в сфере торговли и общественного питания".


6. Министерству юстиции Республики Узбекистан совместно с Министерством финансов и Государственным налоговым комитетом Республики Узбекистан в месячный срок:

внести в Кабинет Министров Республики Узбекистан предложения об изменениях и дополнениях в действующее законодательство, вытекающих из настоящего Указа;

привести ведомственные нормативные акты в соответствии с настоящим Указом.


7. Кабинету Министров Республики Узбекистан в недельный срок принять постановление по реализации настоящего Указа.

Президент

Республики Узбекистан                                                      И. Каримов



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2003 г., N 12, ст. 91