Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14.01.1999 г. N 20 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 10 апреля 1998 г. N 153 "О порядке налогообложения предприятий торговли и общественного питания"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

14.01.1999 г.

N 20



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА

МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ОТ 10 АПРЕЛЯ 1998 ГОДА N 153 "О ПОРЯДКЕ

НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ

ТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО

ПИТАНИЯ"


В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 3 декабря  1998 года N УП-2151 "О совершенствовании системы налогообложения предприятий торговли и общественного питания" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


Внести изменения в постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 10 апреля 1998 года N 153 "О порядке налогообложения предприятий торговли и общественного питания" (СП Республики Узбекистан, 1998 г., N 4, ст. 14) согласно приложению.



Председатель

Кабинета Министров

Республики Узбекистан                                И. Каримов






ПРИЛОЖЕНИЕ



ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в Постановление Кабинета Министров

Республики Узбекистан от 10 апреля 1998 года N 153

"О порядке налогообложения предприятий торговли

и общественного питания"


1. Пункт 3 постановления исключить.


2. Пункт 2 Порядка расчетов с бюджетом по налогу на валовой доход предприятий торговли и общественного питания (приложение к постановлению) изложить в следующей редакции:

"2. Предприятия торговли и общественного питания взамен уплаты на доходы (прибыль), налога на добавленную стоимость, экологического налога, налога за пользование водными ресурсами, налога за пользование недрами, земельного налога, налога на развитие социальной инфраструктуры, иных местных налогов и сборов (за исключением налога на имущество) уплачивают в бюджет налог на валовой доход.

Данное положение распространяется на все доходы, получаемые выше названными предприятиями, за исключением доходов, полученных от производственной деятельности.

Если предприятие торговли и общественного питания наряду с торговой деятельностью занимается производством продукции, то они обязаны вести раздельный учет и по производственной деятельности будут являться плательщиками налогов и сборов, предусмотренных законодательством для данной категории предприятий.

Предприятия торговли и общественного питания налог на имущество, таможенные платежи, государственные пошлины, лицензионные сборы, отчисления во внебюджетные фонды уплачивают в общеустановленном порядке".



"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

1999 г., N 1, ст. 5