Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25.07.2001 г. N 316 "О дальнейшем развитии производства на СП "СамКочавто"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

25.07.2001 г.

N 316




О ДАЛЬНЕЙШЕМ

РАЗВИТИИ ПРОИЗВОДСТВА

НА СП "САМКОЧАВТО"



В целях создания благоприятных условий для дальнейшего развития отечественного производства автобусов и грузового автотранспорта, увеличения поставок их на экспорт и на внутренний рынок Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1.  Принять к сведению, что:

- уставный фонд СП "СамКочавто" с 1998 года увеличился с 47,5 млн. долларов США до 64,1 млн. долларов США пропорционально долям учредителей совместного предприятия;

- СП "СамКочавто" утверждены бизнес-план организации производственной деятельности предприятия на 2001 год и программа локализации производства комплектующих и деталей для автомобилей на 2001-2005 годы, направленные на увеличение производства автобусов к 2005 году более, чем в 4 раза, и доведение уровня локализации - до 25 процентов;

- иностранным партнером снижены цены на комплектующие детали, сырье и материалы, необходимые для производства 1000 автобусов, предназначенных к поставке на экспорт в 2001-2002 годах;

- с 2001 года отсрочка платежа по открываемым банком "Асака" подтвержденным аккредитивам в счет кредитных линий иностранных банков увеличена со 180 до 270 дней с даты отгрузки комплектующих деталей и материалов.


2. Установить, что при приобретении юридическими и физическими лицами автотранспортных средств производства СП "СамКочавто" сбор от стоимости приобретенных автотранспортных средств в Республиканский дорожный фонд исчисляется по ставке 5 процентов.


3 - 4. Секретно.


6.  Предоставить иностранным специалистам, прибывающим в республику по заявкам ассоциации "Узавтопром" и СП "СамКочавто" для проведения работ, связанных с производственной деятельностью предприятия, право оплаты за проживание и проезд на всех видах транспорта по территории республики по тарифам, предусмотренным для граждан Республики Узбекистан в национальной валюте.


7. Министерству иностранных дел, Министерству внутренних дел Республики Узбекистан по заявкам СП "СамКочавто" обеспечить продление и выдачу многократных виз, временную прописку и продление временной прописки по месту жительства иностранных специалистов, освободив их от уплаты государственных пошлин.


8.  Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Султанова У.Т.



Председатель

Кабинета  Министров                                          И.Каримов


"Собрание законодательства Республики Узбекистан", 2001 г., N 14


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2001 г., N 7, ст. 42