Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 18.12.2006 г. N 260 "О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

18.12.2006 г.

N 260



О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В НЕКОТОРЫЕ РЕШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


(Постановление Президента Республики Узбекистан

от 7 ноября 2006 г. N ПП-505 "О дополнительных мерах

по повышению эффективности производства

и реализации алкогольной продукции")


В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 7 ноября 2006 г. N ПП-505 "О дополнительных мерах по повышению эффективности производства и реализации алкогольной продукции" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести изменения и дополнения в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению.


2. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров от 4 февраля 2004 г. N 54 "О введении новых образцов акцизных марок на алкогольную и табачную продукцию" (СП Республики Узбекистан, 2004 г., N 2, ст. 9).


3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                Ш. Мирзиёев






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 18.12.2006 г. N 260



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в некоторые решения Правительства

Республики Узбекистан



1. В Положении о порядке применения акцизных марок в Республике Узбекистан на ввозимые и производимые табачные изделия и алкогольные напитки, утвержденном постановлением Кабинета Министров от 14 августа 1996 г. N 285 (СП Республики Узбекистан, 1996 г., N 8, ст. 24):


а) абзац первый пункта 8 изложить в следующей редакции:

"8. Акцизные марки выдаются региональными отделениями "Пахта-банка", по заявкам хозяйствующих субъектов, производящих и завозящих продукцию, подлежащую обязательной маркировке, при наличии в заявках отметки соответственно Государственной налоговой инспекции на местах для местных производителей и Государственного таможенного комитета для импортеров:

- местным производителям алкогольной продукции - об уплате 50% номинальной стоимости заказываемого количества акцизных марок;

- местным производителям табачных изделий - об уплате полной номинальной стоимости заказываемого количества акцизных марок;

- импортерам алкогольной продукции - об уплате полной номинальной стоимости заказываемого количества акцизных марок и 50 % акцизного налога;

- импортерам табачных изделий - об уплате полной номинальной стоимости заказываемого количества акцизных марок и всей суммы акцизного налога";


б) второе предложение пункта 9 после слова "импортеров" дополнить словами "а также объем в литрах потребительской тары, в которую разливается алкогольная продукция";


в) в пункте 14:

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Местные производители табачных изделий приобретают акцизные марки по их номинальной стоимости, а местные производители алкогольных напитков - после оплаты 50 процентов номинальной стоимости акцизных марок. Импортеры табачных изделий и алкогольных напитков приобретают акцизные марки по их номинальной стоимости";

абзац четвертый изложить в следующей редакции:

"Импортеры табачных изделий приобретают акцизные марки после уплаты акцизного налога в полном размере, а импортеры алкогольных напитков - после уплаты 50 процентов суммы акцизного налога";


г) принципиальную схему маркировки производимых подакцизных товаров и поступления в бюджет акцизного налога, принципиальную схему маркировки подакцизных импортируемых товаров и поступления в бюджет акцизного налога, принципиальную схему маркировки подакцизных товаров, завозимых физическими лицами, и уплаты в бюджет акцизного налога, исключить.



2. Абзац третий пункта 1 постановления Кабинета Министров от 21 мая 1998 г. N 221 "О дополнительных мерах по усилению государственной монополии на производство и оборот алкогольной продукции и увеличению поступлений в бюджет от реализации алкогольной и табачной продукции на территории Республики Узбекистан" изложить в следующей редакции:

"импортеры табачных изделий приобретают акцизные марки после уплаты акцизного налога в полном размере, а импортеры алкогольных напитков - после уплаты 50 процентов суммы акцизного налога".



3. Пункт 9 постановления Кабинета Министров от 5 января 1999 г. N 2 "О дополнительных мерах по укреплению государственного контроля за производством и оборотом спирта и алкогольной продукции" (СП Республики Узбекистан, 1999 г., N 1, ст. 2) изложить в следующей редакции:

"9. Установить порядок, при котором каждые 2 года в установленном порядке обновляются акцизные марки на алкогольную продукцию, имея в виду коренное улучшение их качества и степени защиты".



4. Пункты 2 и 3 приложения к постановлению Кабинета Министров от 11 ноября 2003 г. N 496 "О внесении изменений в Положение о порядке применения акцизных марок в Республике Узбекистан на ввозимые и производимые табачные изделия и алкогольные напитки" (СП Республики Узбекистан, 2003 г., N 1, ст. 112) исключить.


"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2006 г., N 51-52, ст. 512


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2006 г., N 12, ст. 95