Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, утвержденному Постановлением Президента РУз от 19.07.2007 г. N ПП-655

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением Президента РУз

от 19.07.2007 г. N ПП-655




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 24.05.2022 г. N УП-140



Предыдущая редакция наименования


ПОЛОЖЕНИЕ

по оплате труда работников предприятий

теплоснабжения и водоснабжения



Предыдущая редакция пункта 1


1. Настоящее Положение определяет порядок оплаты труда управленческого персонала, инженерно-технических работников, служащих и рабочих предприятий теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения (далее - предприятие).



Предыдущая редакция пункта 2


2. Настоящее Положение вводится в целях усиления материальной заинтересованности и повышения ответственности работников за строгое соблюдение договорных обязательств и организацию стабильной работы по обеспечению потребителей тепловой энергией и водой, а также очистке хозяйственно-бытовых сточных вод, усиления зависимости размера оплаты труда от конечных результатов работы предприятия.



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 4


премии, выплачиваемые из Фонда материального стимулирования работников теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения (далее - Фонд);



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 6


Отнесение должностей к разрядам тарифной сетки осуществляется предприятиями теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения по согласованию с Министерством труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция пункта 7


7. Размер базовых тарифных ставок определяется умножением тарифного коэффициента соответствующего разряда тарифной сетки на размер тарифной ставки начального (первого) разряда тарифной сетки по оплате труда для рабочих предприятий теплоснабжения и водоснабжения. (Пункт в редакции Постановления Президента РУз от 26.04.2012 г. N ПП-1745) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция наименования главы III


III. ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ ТАРИФНОЙ СТАВКИ

НАЧАЛЬНОГО (ПЕРВОГО) РАЗРЯДА ТАРИФНОЙ СЕТКИ

ПО ОПЛАТЕ ТРУДА ДЛЯ РАБОЧИХ ПРЕДПРИЯТИЙ

ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ И ВОДОСНАБЖЕНИЯ

(Наименование раздела в редакции Постановления Президента РУз

от 26.04.2012 г. N ПП-1745) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 9


9. Размер тарифной ставки начального (первого) разряда тарифной сетки по оплате труда для рабочих предприятий теплоснабжения и водоснабжения, применяемой на предприятии, устанавливается предприятием исходя из финансовых возможностей предприятия и сложившейся доли фонда оплаты труда (без учета премий) в расходах предприятия, а также по согласованию с органами по труду на основе финансово-экономических расчетов.



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 9


Размер тарифной ставки начального (первого) разряда тарифной сетки по оплате труда для рабочих предприятий теплоснабжения и водоснабжения не может быть ниже размера тарифной ставки первого разряда по Единой тарифной сетке по оплате труда.



Предыдущая редакция пункта 10


10. Установление (изменение) тарифной ставки начального (первого) разряда тарифной сетки по оплате труда для рабочих предприятий теплоснабжения и водоснабжения в соответствии с настоящим Положением не должно привести к росту тарифов на оказываемые услуги. (Пункт в редакции Постановления Президента РУз от 26.04.2012 г. N ПП-1745)



Предыдущая редакция пункта 11


11. Размер тарифной ставки начального (первого) разряда тарифной сетки по оплате труда для рабочих предприятий теплоснабжения и водоснабжения после согласования с органами по труду утверждается приказом руководителя предприятия теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. (Пункт в редакции Постановления Президента РУз от 26.04.2012 г. N ПП-1745)



Предыдущая редакция пункта 12


12. Размер тарифной ставки начального (первого) разряда тарифной сетки по оплате труда для рабочих предприятий теплоснабжения и водоснабжения пересматривается, как правило, в связи с изменением установленного в Республике Узбекистан минимального размера оплаты труда. (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 13.12.2019 г. N УП-5894)

Изменение тарифов на оказываемые услуги, определяемые в установленном порядке, не влечет за собой изменения размера тарифной ставки начального (первого) разряда тарифной сетки по оплате труда для рабочих предприятий теплоснабжения и водоснабжения.

(Пункт в редакции Постановления Президента РУз от 26.04.2012 г. N ПП-1745)




Предыдущая редакция пункта 23


23. При наличии средств работникам может выплачиваться ежемесячная материальная помощь для компенсации удорожания питания и коммунальных услуг в размере до 20% от тарифной ставки начального (первого) разряда тарифной сетки по оплате труда для рабочих предприятий теплоснабжения и водоснабжения, а также поощрения к государственным праздникам. (Пункт в редакции Постановления Президента РУз от 26.04.2012 г. N ПП-1745)



Предыдущая редакция наименования главы VI


VI. ФОРМИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

СРЕДСТВ ФОНДА МАТЕРИАЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ

РАБОТНИКОВ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ, ВОДОСНАБЖЕНИЯ

И ВОДООТВЕДЕНИЯ



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 28


28. Фонд образуется в предприятиях теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 29


штрафные санкции, уплачиваемые потребителями предприятиям теплоснабжения и водоснабжения, в соответствии с условиями заключенных договоров;



Предыдущая редакция пункта 30


30. При выполнении предприятием установленного прогноза оказания услуг по теплоснабжению, водоснабжению, а также отвода и очистке хозяйственно-бытовых сточных вод в условиях обеспечения рентабельной работы по итогам года до 40 процентов от прибыли, остающейся в распоряжении предприятия, может быть направлено на увеличение средств Фонда.




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 25.09.2020 г. N УП-6074



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 6


Индексация базовых тарифных ставок осуществляется при изменении минимального размера оплаты труда, устанавливаемой в соответствии с решениями Правительства Республики Узбекистан, при наличии у предприятия финансовой возможности для индексации. (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 13.12.2019 г. N УП-5894)




Редакции, предшествующие

Постановлению Президента РУз

от 26.04.2012 г. N ПП-1745



Предыдущая редакция пункта 7


7. Размер базовых тарифных ставок определяется умножением тарифного коэффициента соответствующего разряда тарифной сетки на установленный размер минимальной заработной платы. (Пункт в редакции Постановления Президента РУз от 30.12.2011 г. N ПП-1675) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция наименования раздела III


III. ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ

ТАРИФНОЙ СТАВКИ НАЧАЛЬНОГО (НУЛЕВОГО)

РАЗРЯДА ТАРИФНОЙ СЕТКИ



Предыдущая редакция пункта 9


9. Размеры тарифных ставок начального (нулевого) разряда тарифных сеток, применяемых на предприятии, устанавливаются предприятием исходя из финансовых возможностей предприятия и сложившейся доли фонда оплаты труда (без учета премий) в расходах предприятия, а также по согласованию с органами по труду на основе финансово-экономических расчетов.

Размер тарифной ставки начального (нулевого) разряда не может быть ниже размера установленной в Республике Узбекистан минимальной заработной платы.




Редакции, предшествующие

Постановлению Президента РУз

от 30.12.2011 г. N ПП-1675



Предыдущая редакция пункта 7


7. Размер базовых тарифных ставок определяется умножением тарифного коэффициента соответствующего разряда тарифной сетки на размер тарифной ставки начального (нулевого) разряда тарифной сетки.