Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26.02.2007 г. N 41 "Об утверждении отраслевых коэффициентов Единой тарифной сетки для работников системы Национальной телерадиокомпании Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

26.02.2007 г.

N 41



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ОТРАСЛЕВЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ

ЕДИНОЙ   ТАРИФНОЙ   СЕТКИ   ДЛЯ

РАБОТНИКОВ СИСТЕМЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ

ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ

УЗБЕКИСТАНА


В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 27 декабря 2005 года N ПП-245 "О мерах по организации деятельности Национальной телерадиокомпании Узбекистана" и в целях совершенствования оплаты труда творческо-производственного и инженерно-технического персонала с учетом специфики производства и профессиональных требований, а также создания стимулов для повышения уровня и квалификации работников Национальной телерадиокомпании Узбекистана Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Ввести к должностным окладам, исчисленным по Единой тарифной сетке по оплате труда, отраслевые коэффициенты:

в размере 1,15 - для работников государственных унитарных предприятий "Телерадиоканал "O`zbekiston", "Телерадиоканал "Sport", "Телерадиоканал "Toshkent", "O`zbektelefilm", "Телеканал "Madaniyat va ma`rifat", "Телеканал "Dunyo bo`ylab", а также Закрытого акционерного общества "Телерадиоканал "Yoshlar" и Национальной телерадиокомпании Узбекистана;

в размере 1,1 - для работников территориальных подразделений Национальной телерадиокомпании Узбекистана в соответствии со спецификой производства и профессиональными требованиями.

2. Определить, что введение отраслевых коэффициентов к должностным окладам по Единой тарифной сетке осуществляется в пределах бюджетных средств, выделяемых Национальной телерадиокомпании Узбекистана, его подведомственным предприятиям и организациям, а также территориальным подразделениям за счет оптимизации штатной численности работников и внебюджетных средств.

3. Национальной телерадиокомпании Узбекистана по согласованию с Министерством труда и социальной защиты населения и Министерством финансов Республики Узбекистан в месячный срок разработать и утвердить Положение о порядке и условиях оплаты труда работников системы Национальной телерадиокомпании Узбекистана, предусматривающее стимулирование работников с учетом специфики производства и профессиональных требований.


4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова и А.Н. Арипова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                            Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2007 г., N 9-10, ст. 83