Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Рекомендации по применению 22-разрядной Единой тарифной сетки по оплате труда рабочих и служащих

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.


УТВЕРЖДЕНЫ

министром труда РУз

28.03.1996 г.


РЕКОМЕНДАЦИИ

по применению 22-разрядной Единой тарифной

сетки по оплате труда рабочих и служащих


Настоящие рекомендации разработаны в целях оказания методической помощи министерствам, ведомствам, ассоциациям, корпорациям, концернам, предприятиям и организациям, независимо от формы собственности, в организации и проведении комплекса работ по переходу на 22-разрядную Единую тарифную сетку в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан "О совершенствовании Единой тарифной сетки по оплате труда" от 18 марта 1996 года.

Рекомендации носят межотраслевой характер и могут быть использованы во всех предприятиях, организациях и учреждениях, с учетом специфики их деятельности и особенностей финансирования.



1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. В целях повышения стимулирующей роли заработной платы и усиления мотивации к высокопроизводительному труду в условиях дальнейшего углубления экономических реформ, обеспечения непосредственной зависимости размера оплаты труда от его сложности и квалификации работников Кабинетом Министров Республики Узбекистан установлено:

- обязательное применение новой Единой тарифной сетки, основанной на 22 разрядах по оплате труда для всех организаций и учреждений, находящихся на бюджетном финансировании, в соответствии с утвержденными Постановлением Кабинета Министров разрядами по оплате труда и тарифными коэффициентами;

- обязательное установление тарифно-квалификационных разрядов работников на основе новой 22-разрядной Единой тарифной сетки по оплате труда для всех государственных и государственно-акционерных предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность на основе хозяйственного расчета;

Для предприятий, организаций и учреждений иных форм собственности (без участия государственной собственности), в

...