Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19.01.2008 г. N 10 "О минимальных ставках авторского вознаграждения за некоторые виды использования произведений литературы и искусства"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

19.01.2008 г.

N 10



О МИНИМАЛЬНЫХ СТАВКАХ

АВТОРСКОГО     ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

ЗА НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

ПРОИЗВЕДЕНИЙ ЛИТЕРАТУРЫ

И ИСКУССТВА


В соответствии с Законом Республики Узбекистан "Об авторском праве и смежных правах" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить:

Положение о минимальных ставках авторского вознаграждения за публичное исполнение произведений согласно приложению N 1;

Положение о минимальных ставках авторского вознаграждения за воспроизведение произведений в фонограмме, за сдачу экземпляров фонограмм и аудиовизуальных произведений в прокат согласно приложению N 2;

Положение о минимальных ставках авторского вознаграждения за воспроизведение произведений изобразительного искусства и тиражирование в промышленности произведений декоративно-прикладного искусства согласно приложению N 3.


2. Установить, что ставки авторского вознаграждения, предусмотренные приложениями NN 1-3 к настоящему Постановлению, являются минимальными для определенных в них видов использования произведений. Конкретный размер вознаграждения, порядок и сроки его выплаты устанавливаются сторонами при заключении договора между пользователем произведения и его автором, либо правообладателем на это произведение, либо организацией, управляющей имущественными правами на коллективной основе, в пределах полученных от них полномочий.


4. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Узбекской ССР от 16 ноября 1988 г. N 428 "О ставках авторского вознаграждения за издание, публичное исполнение и иные виды использования произведений литературы и искусства".


5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан А.Н. Арипова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                  Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2008 г., N 3-4, ст. 12