Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров при Президенте Узбекской ССР от 06.08.1991 г. N 214 "О повышении минимального размера ежемесячных компенсационных выплат трудящимся"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ

УЗБЕКСКОЙ ССР

06.08.1991 г.

N 214



О ПОВЫШЕНИИ

МИНИМАЛЬНОГО РАЗМЕРА

ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ

ВЫПЛАТ ТРУДЯЩИМСЯ


В соответствии с Постановлением Кабинета Министров при Президенте Узбекской ССР от 25 марта 1991 года N 65 "О мерах по социальной защите населения Узбекской ССР в связи с реформой розничных цен" установлена выплата компенсаций не менее чем 60 рублей в месяц.

Вместе с тем, в связи с резким скачком цен на товары народного потребления, продовольствие и услуги, а также в соответствии с постановлением Президиума Верховного Совета Узбекской ССР от 22 июля 1991 года N 322-XII о снятии ограничения по фонду потребления многие министерства и ведомства, предприятия и организации осуществили комплекс мер по дополнительному увеличению своим работникам минимального размера ежемесячных компенсационных выплат. На большинстве предприятий и организаций топливно-энергетического, машиностроительного и других комплексов изысканы средства для повышения размеров компенсаций до 100 рублей.

В целях усиления мотивации высокопроизводительного труда, недопущения снижения уровня жизни трудящихся, реализации упреждающих конкретных мер по социальной защите населения республики Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять предложение хозрасчетных министерств и ведомств, объединений и предприятий, независимо от форм собственности, о повышении минимального размера ежемесячных компенсационных выплат работникам не менее чем до 100 рублей с августа 1991 года за счет собственных средств.


2. Министерству финансов Узбекской ССР с учетом требований пункта 1 настоящего Постановления в месячный срок внести в Кабинет Министров предложения об источниках покрытия дополнительных компенсационных выплат работникам бюджетных организаций.


3. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя Председателя Кабинета Министров т. Хамидова Б.С., поручив ему 15 сентября т.г. представить информацию о ходе реализации Постановления.



Председатель

Кабинета Министров                                                   И. Каримов

"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

1991 г., N 8, ст. 27