Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Распоряжение Президента Республики Узбекистан от 07.07.1999 г. N Р-1030

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

РАСПОРЯЖЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

07.07.1999 г.

N P-1030



В целях изучения обоснованности заграничных командировок работников министерств, ведомств и других республиканских органов, вскрытия имеющихся в этих вопросах недостатков и подготовки предложений по упорядочению выезда государственных служащих за рубеж:


1. Образовать Комиссию по проверке обоснованности зарубежных командировок государственных служащих.


2. Поручить Комиссии (Г. Л. Барноев):

тщательно изучить весь комплекс вопросов командирования за границу в 1998/1999 годах работников министерств, ведомств и других республиканских органов. Особое внимание при этом обратить на обоснованность, наличие действительной необходимости каждой из зарубежных командировок, частоту и продолжительность их сроков, соблюдение установленного порядка согласования выездов и целесообразность произведенных валютных расходов;

проанализировать  и  дать    принципиальную  оценку  результативности зарубежных командировок;

разработать комплекс организационно-правовых мер по совершенствованию механизма командирования государственных служащих за рубеж.

Рассматривать необоснованные зарубежные командировки должностных лиц как злоупотребление служебным положением и создание условий для коррупции, совершения других должностных преступлений.


3. Комиссии (Г.Л. Барноев) до 1 августа 1999 года доложить о результатах проделанной работы, выводах и предложениях.



Президент

Республики  Узбекистан                                                       И. Каримов