Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Приказ министра труда и социальной защиты населения от 12.08.2010 г. N 156-Б "О внесении изменений в Типовое положение об организации обучения и проверки знаний по охране труда" (Зарегистрирован МЮ 24.08.2010 г. N 272-2)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАРЕГИСТРИРОВАН

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

24.08.2010 г.

N 272-2




ПРИКАЗ

  

МИНИСТРА ТРУДА

И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

12.08.2010 г.

N 156-Б



О внесении изменений

в Типовое положение об организации

обучения и проверки знаний

по охране труда


Вступает в силу с 3 сентября 2010 года



В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 30 декабря 2009 года N ПП-1251 "О мерах по совершенствованию структуры Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан" (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2009 г., N 52, ст. 562) и постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19 февраля 2010 года N 29 "Об организационных мерах по совершенствованию деятельности Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан по контролю и надзору за соблюдением законодательства о труде, занятости населения и охране труда" (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2010 г., N 8, ст. 61) ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Внести изменения в Типовое положение об организации обучения и проверки знаний по охране труда, утвержденное Министерством труда Республики Узбекистан от 29 июня 1996 года (peг. N 272 от 14 августа 1996 года), согласно приложению.


2. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.



Министр                                                                               А. Хаитов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Приказу



ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в Типовое положение

об организации обучения и проверки знаний

по охране труда


1. В пункте 3, абзацах шестом и седьмом пункта 9, абзаце первом пункта 12, абзацах первом и четвертом пункта 13 и пункте 14 слова "по безопасному ведению работ" заменить словами "по охране труда".


2. В пункте 21 слова "Центра нормирования и охраны труда" заменить словами "Республиканского научного центра занятости, охраны труда и социальной защиты населения".


3. В пункте 35 слова "органами Госинспекции охраны труда" заменить словами "Управлением охраны труда Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан, Государственной инспекцией по охране и экспертизе условий труда Министерства труда и социальной защиты населения Республики Каракалпакстан, Главного управления по труду и социальной защите населения областей и города Ташкента".


4. В пункте 36 слова "Госинспекция охраны труда" заменить словами "Управление охраны труда Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан, Государственная инспекция по охране и экспертизе условий труда Министерства труда и социальной защиты населения Республики Каракалпакстан, Главного управления по труду и социальной защите населения областей и города Ташкента".


5. В приложении 6:

в разделе I слова "Госинспекции охраны труда", "Госгортехнадзора", "Республиканского госэнергонадзора" и "Госинспекцией охраны труда" соответственно заменить словами "Управления охраны труда Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан", "Государственной инспекции "Саноатконтехназорат", "Инспекции "Узгосэнергонадзор" и "Управлением охраны труда Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан";

в разделе II слова "областного управления охраны труда", "главный госинспектор охраны труда области, представитель Госгортехнадзора" и "Госэнергонадзора" соответственно заменить словами "Государственной инспекции по охране и экспертизе условий труда", "представитель Государственной инспекции "Саноатконтехназорат" и "Инспекции "Узгосэнергонадзор";

в разделе III слова "областной Госинспекции охраны труда" заменить словами "Государственной инспекции по охране и экспертизе условий труда".


6. Настоящие изменения согласованы с Советом Федерации профсоюзов Узбекистана.



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2010 г., N 34, ст. 295