Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Правилам, утвержденным Постановлением КМ РУз от 01.02.1994 г. N 48

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Правилам,   утвержденным

Постановлением КМ РУз от 01.02.1994 г. N 48




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 27.01.2005 г. N 35


Предыдущая редакция абзаца второго пункта 28


Если права и обязанности ликвидированного предприятия не переходят к правопреемнику, оно обязано объявить о своей несостоятельности и внести во внебюджетный Пенсионный фонд Республики Узбекистан суммы, подлежащие выплате в возмещение ущерба. Ликвидационный отчет утверждается лишь после внесения сумм, необходимых для выплаты возмещения ущерба в будущем и перечисления их внебюджетному Пенсионному фонду. Внебюджетный Пенсионный фонд выплачивает потерпевшим суммы в возмещение ущерба в размере, установленном законодательством, в пределах перечисленной Фонду суммы, через отделы социального обеспечения. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 01.03.2001 г. N 103, Постановления КМ РУз от 06.04.2001 г. N 162) (См. Предыдущую редакцию)

      



Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 06.04.2001 г. N 162


Предыдущая редакция абзаца второго пункта 28


Если права и обязанности ликвидированного предприятия не переходят к правопреемнику, оно обязано объявить о своей несостоятельности и внести в  Пенсионный фонд при Министерстве социального обеспечения Республики Узбекистан суммы, подлежащие выплате в возмещение ущерба. Ликвидационный отчет утверждается лишь после внесения сумм, необходимых для выплаты возмещения ущерба в будущем и перечисления их Пенсионному фонду. Пенсионный фонд выплачивает потерпевшим суммы в возмещение ущерба в размере, установленном законодательством, в пределах перечисленной Фонду суммы, через отделы социального обеспечения. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 11.02.1997 г. N 74)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 01.03.2001 г. N 103


Предыдущая редакция пункта 4


4. Доказательством вины и ответственности работодателя за причиненный ущерб могут служить документы и показания свидетелей, в частности: акт о несчастном случае на производстве; приговор, решение суда, постановление прокуратуры, органа дознания или предварительного следствия; заключение технического инспектора труда либо других должностных лиц (органов), осуществляющих контроль и надзор за состоянием охраны труда и соблюдением законодательства о труде; о причинах повреждения здоровья; медицинское заключение о профессиональном заболевании; решение о наложении административного или дисциплинарного взыскания на виновных лиц; постановление профсоюзного комитета, решение районного (городского) отдела Пенсионного фонда о возмещении работодателем бюджету государственного социального страхования расходов на выплату работнику пособия по временной нетрудоспособности в связи с трудовым увечьем. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 11.02.1997 г. N 74)