Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, утвержденному Постановлением КМ РУз от 26.05.2008 г. N 110

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 26.05.2008 г. N 110




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 31.07.2023 г. N 327



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 4


председателями (аксакалами) органов самоуправления граждан;



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 8


Акт составляется представителем органа самоуправления граждан с участием двух соседей. Акт утверждается председателем (аксакалом) органа самоуправления граждан.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 9


9. Председатель (аксакал) органа самоуправления граждан в течение семи дней со дня обнаружения детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает в орган опеки и попечительства сведения с приложением акта об обнаружении детей.



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 9


Председатель (аксакал) органа самоуправления граждан после обнаружения детей, оставшихся без попечения родителей, принимает меры по выявлению родственников детей или лиц, поддерживавших дружеские связи с семьей ребенка для временного помещения детей в эти семьи со взятием у них расписки о надлежащем уходе за детьми до принятия соответствующего решения.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 03.08.2021 г. N 490



Предыдущая редакция пункта 12


12. Дети, оставшиеся без попечения родителей, временно до установления их личности и оформления необходимых документов, в установленном законодательством порядке, помещаются в центр социально-правовой помощи несовершеннолетним и в течение семи дней со дня обнаружения детей органами внутренних дел соответствующие сведения представляются в районный (городской) орган опеки и попечительства по месту их жительства. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 26.11.2010 г. N 269) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 22.09.2014 г. N 269



Предыдущая редакция пункта 2


2. В соответствии с настоящим Положением сведения о детях, оставшихся без попечения родителей, в органы опеки и попечительства представляются в случаях:

смерти родителей;

лишения родителей родительских прав;

ограничения родителей в родительских правах;

признания родителей недееспособными;

болезни родителей более двух месяцев;

отсутствия родителей более шести месяцев;

уклонения родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов;

отказа родителей взять своих детей из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений.

Сведения также представляются в случаях, когда родители неизвестны, либо они признаны судом безвестно отсутствующими или умершими, более шести месяцев не проживают совместно с детьми, несмотря на предупреждение органов опеки и попечительства.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 26.11.2010 г. N 269



Предыдущая редакция пункта 12


12. Дети, оставшиеся без попечения родителей, временно до установления их личности и оформления необходимых документов помещаются органами внутренних дел в центр социально-правовой помощи несовершеннолетним, и в течение семи дней со дня обнаружения детей соответствующие сведения представляются в районный (городской) орган опеки и попечительства по месту их жительства.