Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Указ Президента Узбекской ССР от 12.02.1991 г. N УП-141 "О повышении заработной платы работникам научно-исследовательских учреждений республики"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА УЗБЕКСКОЙ ССР

12.02.1991 г.

N УП-141



О ПОВЫШЕНИИ

ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКАМ

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ

УЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ


В целях ускорения развития фундаментальных исследований по ведущим направлениям естественных, технических и общественных наук, создания необходимых условий и стимулирования повышения эффективности научно-исследовательских работ и труда ученых и в связи с переходом к рыночной экономике:


1. Повысить с 1 апреля 1991 года на 30 процентов должностные оклады руководящих, научных и других работников научных организаций системы Академии наук УзССР, Министерства высшего и среднего специального образования УзССР, Министерства народного образования УзССР, САО ВАСХНИЛ, Министерства здравоохранения УзССР, Министерства культуры УзССР, Министерства социального обеспечения УзССР, Комитета по экономике УзССР, Министерства юстиции УзССР и прочих организаций, финансируемых из государственного бюджета республики.


2. Произвести указанное повышение должностных окладов в равных долях за счет ассигнований государственного бюджета и средств, изыскиваемых научными организациями, за счет расширения договорных работ, совершенствования организационной структуры и других мероприятий.



Президент

Узбекской Советской

Социалистической Республики                                        И. Каримов