Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Указ Президента Республики Узбекистан от 28.09.1992 г. N УП-476 "О распространении действия Указа Президента Республики Узбекистан от 25 августа 1992 г. N УП-458 на пенсионеров из числа военнослужащих, лиц начальствующего состава органов внутренних дел"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

УКАЗ

П Р Е З И Д Е Н Т А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

28.09.1992 г.

N УП-476



О РАСПРОСТРАНЕНИИ ДЕЙСТВИЯ

УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ОТ 25 АВГУСТА 1992 Г. N УП-458 НА ПЕНСИОНЕРОВ

ИЗ ЧИСЛА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ЛИЦ

НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА

ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ


В целях усиления социальной защищенности пенсионеров из числа военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел:


1. Распространить действие пункта 1 Указа Президента Республики Узбекистан от 25 августа 1992 года "О повышении с 1 сентября 1992 года размеров пенсий, стипендий и заработной платы работникам бюджетных организаций" на пенсионеров из числа лиц офицерского состава, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, а также на их семьи, получающие пенсии по случаю потери кормильца.

Пересчет пенсий вышеуказанным категориям лиц произвести исходя из среднего уровня денежного содержания соответствующих категорий военнослужащих, начальствующего и рядового состава по состоянию на 1 сентября 1992 года.


2. Установить, что в дальнейшем пересчет пенсий указанных в пункте 1 настоящего Указа лиц производится периодически в соответствии с изменением денежного содержания военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, состоящих на службе.



Президент

Республики Узбекистан                                                 И. Каримов