Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Указ Президента Республики Узбекистан от 22.04.2011 г. N УП-4302 "О поощрении участников Второй мировой войны"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

УКАЗ

П Р Е З И Д Е Н Т А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

22.04.2011 г.

N УП-4302



О ПООЩРЕНИИ УЧАСТНИКОВ

ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ


В связи с проведением 9 мая всенародного праздника - Дня памяти и почестей, а также празднованием 66-й годовщины Победы над фашизмом во Второй мировой войне 1941-1945 годов и в целях материального поощрения участников и инвалидов войны:


1. Установить единовременное денежное вознаграждение участникам и инвалидам Второй мировой войны в размере 300 000 (триста тысяч) сумов.


2. Расходы, связанные с реализацией настоящего Указа, произвести за счет средств республиканского бюджета.


3. Министерству финансов, Министерству труда и социальной защиты населения, Министерству обороны, Министерству внутренних дел, Службе национальной безопасности и Центральному банку Республики Узбекистан обеспечить выплату указанного вознаграждения участникам и инвалидам Второй мировой войны в торжественной и праздничной обстановке.


4. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента совместно с Министерством по делам культуры и спорта, Министерством обороны, Министерством внутренних дел Республики Узбекистан, Академией художеств, Комитетом женщин, Республиканским центром духовности, фондами "Нуроний" и "Махалля", другими общественными организациями провести специальные встречи и просветительско-художественные вечера, посвященные защитникам свободы и чести нашей Родины.


5. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева.



Президент

Республики Узбекистан                                                    И. Каримов



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2011 г., N 16, ст. 164