Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Указ Президента Республики Узбекистан от 25.12.2008 г. N УП-4069 "О единовременном премировании работников бюджетных организаций"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

УКАЗ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

25.12.2008 г.

N УП-4069



О ЕДИНОВРЕМЕННОМ

ПРЕМИРОВАНИИ РАБОТНИКОВ

БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ


В целях материального поощрения добросовестного труда работников бюджетных организаций и учреждений и в связи с предстоящим празднованием Нового 2009 года:


1. Осуществить в декабре 2008 года единовременное денежное премирование работников бюджетных организаций и учреждений в размере 10 процентов от месячного должностного оклада.


2. Расходы, связанные с выплатой единовременной денежной премии работникам бюджетных организаций, произвести за счет средств государственного бюджета.

Министерству финансов Республики Узбекистан определить порядок и источники выплаты указанной премии.


3. Рекомендовать хозрасчетным предприятиям и организациям, независимо от форм собственности, произвести единовременное премирование своих работников за счет собственных средств.


4. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С. и председателя Центрального банка Республики Узбекистан Муллажанова Ф.М.



Президент

Республики Узбекистан                                                      И. Каримов



"Ведомости палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан",

2008 г., N 12, ст. 692