Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 03.05.2004 г. N 206 "О поощрении участников Второй мировой войны"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

03.05.2004 г.

N 206



О ПООЩРЕНИИ УЧАСТНИКОВ

ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ


В связи с проведением 9 мая всенародного праздника - Дня памяти и почестей, а также 59-й годовщиной Победы над фашизмом во Второй мировой войне 1941-1945 годов, провозглашением 2004 года "Годом доброты и милосердия" и в целях материального поощрения участников войны Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить единовременное денежное вознаграждение инвалидам и участникам Второй мировой войны в размере 18.000 (восемнадцать тысяч) сум.


2. Расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, произвести за счет республиканского бюджета.


3. Министерству финансов, Центральному банку, Министерству труда и социальной защиты населения, Министерству обороны, Министерству внутренних дел и Службе национальной безопасности Республики Узбекистан обеспечить выплату указанного вознаграждения в торжественной и праздничной обстановке.


4. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента совместно с Министерством по делам культуры, Министерством обороны Республики Узбекистан, Академией художеств, Комитетом женщин, общественным центром "Маънавият ва маърифат", фондами "Нуроний" и "Махалла", другими общественными организациями провести специальные встречи и просветительно-художественные вечера, посвященные защитникам свободы и чести нашей Родины.


5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С. и Азизходжаева А.А., Председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимов областей и г. Ташкента.    



Председатель

Кабинета Министров                                                       И. Каримов