Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Порядку, зарегистрированному МЮ 23.02.2000 г. N 900

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Порядку, зарегистрированному МЮ

23.02.2000 г. N 900




Редакции, предшествующие

Приказу МТСЗН, зарегистрированному МЮ

22.09.2010 г. N 900-1



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 4 раздела III


4. Обследование жилищно-бытовых и материальных условий одинокого проводится, по мере выявления одиноких безотлагательно, органами самоуправления граждан с участием инспекторов районных (городских) отделов по труду, прикрепленных за территориями органами самоуправления граждан и органов социального обеспечения, а в отдаленных махаллях, кишлаках, поселках и аулах  социальных работников районного (городского) отдела социального обеспечения.



Предыдущая редакция пункта 5 раздела III


5. Перечисленные в п. 3 данного Порядка документы представляются в районный (городской) отдел обеспечения, их социальными работниками или органами самоуправления граждан по мере выявления одиноких безотлагательно. Начальник районного (городского) отдела социального обеспечения на основании вышеуказанных документов принимает соответствующих приказ о включении одинокого в список лиц, нуждающихся в дополнительный социальной помощи.



Предыдущая редакция пункта 1 раздела IV


1. Органы социального обеспечения и самоуправления граждан после взятия на учет одиноких организовывают предоставление им конкретных видов социальной помощи, согласно принятым региональным (городским и районным) Программам по усилению адресной социальной защиты  одиноких престарелых, пенсионеров и инвалидов.



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 2 раздела IV


При этом, спонсоры, непосредственно сами, предоставляют социальную помощь по спискам одиноких, составленных органами социального обеспечения, согласно п.6 раздела III данного Порядка, или же поручению спонсоров социальная помощь одиноким может быть предоставлена органами социального обеспечения и органами самоуправления граждан.