Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 06.03.2013 г. N 68 "О мерах по организации деятельности региональных филиалов Республиканского центра социальной адаптации детей"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

06.03.2013 г.

N 68



О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНАЛЬНЫХ

ФИЛИАЛОВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА

СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ ДЕТЕЙ



В целях создания необходимых условий для дальнейшего развития и расширения оказания Республиканским центром социальной адаптации детей социально-педагогической, правовой, медико-реабилитационной и информационно-образовательной помощи детям с ограниченными возможностями, из групп социального и правового риска и их семьям, а также одаренным детям Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что:

в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 23 сентября 2011 г. N 267 "О мерах по дальнейшему развитию Республиканского центра социальной адаптации детей" в 2012 году создан Ферганский региональный филиал Республиканского центра социальной адаптации детей (далее - Центр) в городе Фергане и в 2013-2014 годах предусматривается создание региональных филиалов Центра в городах Карши и Самарканде;

Центром в установленном порядке утверждено Типовое положение о региональных филиалах Республиканского центра социальной адаптации детей;

финансирование деятельности региональных филиалов Центра, включая содержание одной единицы автотранспортного средства, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых в параметрах Государственного бюджета на сферу "Образование" на соответствующий год.


2. Утвердить Типовую структуру региональных филиалов Центра согласно приложению, установив предельную численность их работников в количестве 43 единиц, в том числе управленческого персонала - 9 единиц.


3. Центру совместно с Министерством труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан:

принять необходимые меры по укомплектованию региональных филиалов Центра современно мыслящими работниками, обладающими высокой квалификацией, профессионализмом и повышенным чувством ответственности, соответствующим опытом практической работы в сфере оказания социально-педагогической, правовой, медико-реабилитационной и информационно-образовательной помощи детям с ограниченными возможностями, из групп социального и правового риска и их семьям, а также одаренным детям;

по согласованию с Министерством финансов Республики Узбекистан в двухнедельный срок утвердить разряды по оплате труда работников филиалов Центра с учетом дополнительного материального стимулирования отдельных категорий работников, а также распространить на работников филиалов Центра порядок выплаты надбавок, действующих для управленческого персонала Центра.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова и заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан А.И. Икрамова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                  Ш. Мирзиёев






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 06.03.2013 г. N 68



ТИПОВАЯ СТРУКТУРА

региональных филиалов Республиканского

центра социальной адаптации детей


           




Директор филиала



























Заместитель директора -

руководитель Информационно-

консалтинговой службы










Бухгалтерия


















Информационно-

консалтинговая служба

21 



Юрист-консультант



















Отдел хозяйственного обеспечения

17
















        

Предельная численность работников - 43 единицы,

в том числе управленческий персонал - 9 единиц.



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

18 марта 2013 года, N 11, ст. 140