Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление от 10.11.2010 г. Министерства труда и социальной защиты населения N 189-КК, Министерства финансов N 96, Республиканского фонда "Махалла" N 233, Народного банка N 08-10/360 "О внесении изменений и дополнения в Положение о порядке назначения и выплаты неработающим матерям ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста двух лет" (Зарегистрировано МЮ 06.12.2010 г. N 1112-1)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

06.12.2010 г.

N 1112-1




ПОСТАНОВЛЕНИЕ

  

МИНИСТЕРСТВА ТРУДА

И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 189-КК


МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 96

РЕСПУБЛИКАНСКОГО

ФОНДА "МАХАЛЛА"

N 233

НАРОДНОГО БАНКА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 08-10/360

  

10.11.2010 г.


О внесении изменений и дополнения

в Положение о порядке назначения и выплаты

неработающим матерям ежемесячного пособия

по уходу за ребенком до достижения

им возраста двух лет


Вступает в силу с 16 декабря 2010 года


В соответствии с постановлениями Президента Республики Узбекистан от 30 декабря 2009 года N ПП-1251 "О мерах по совершенствованию структуры Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан" (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2009 г., N 52, ст. 562) и N ПП-1252 "О мерах по формированию организационной структуры внебюджетного Пенсионного фонда при Министерстве финансов Республики Узбекистан" (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2009 г., N 52, ст. 563) Министерство труда и социальной защиты населения, Министерство финансов, Республиканский фонд "Махалла" и Народный банк Республики Узбекистан ПОСТАНОВЛЯЮТ:


1. Внести изменения и дополнение в Положение о порядке назначения и выплаты неработающим матерям ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста двух лет, утвержденное постановлением Министерства труда и социальной защиты населения, Министерства финансов, Республиканского фонда "Махалла" и Народного банка Республики Узбекистан от 8 февраля 2002 года NN 11/501, 32, 16 и 8 (peг. N 1112 от 14 марта 2002 года) (Бюллетень нормативных актов министерств, государственных комитетов и ведомств Республики Узбекистан, 2002 г., N 5), согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.



Министр труда

и социальной защиты населения                                        А. Хаитов



Министр финансов                                                                Р. Азимов



Председатель

Республиканского фонда "Махалла"                                 А. Ахмедов



Председатель

Народного банка                                                                    Н. Назаров






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЕ,

вносимые в Положение о порядке назначения

и выплаты неработающим матерям ежемесячного

пособия по уходу за ребенком до достижения

им возраста двух лет


1. Пункт 9 дополнить подпунктом "ж" следующего содержания:

"ж) копия накопительной пенсионной книжки".


2. Из пункта 21 слова "по разделу "250", параграфу "5", типу расходов "03", объект "4", подобъект "25" исключить.


3. В абзаце первом пункта 23 слова "отдела по труду занятости и социальной защите населения" заменить словами "Центра содействия занятости и социальной защиты населения".


4. В абзаце втором пункта 24 слова "органами по труду и социальной защиты населения" заменить словами "Центрами содействия занятости и социальной защиты населения".


5. В пункте 25 слова "по району (городу) в областные" заменить словами "в территориальные".


6. Из приложения N 1 слова "Министерством макроэкономики и статистики" исключить, а также слова "отдел по труду, занятости и социальной защите" и "отдела по труду, занятости и социальной защите" заменить соответственно словами "Центр содействия занятости и социальной защиты населения" и "Центра содействия занятости и социальной защиты населения".


7. Из приложения N 2 слова "Министерством макроэкономики и статистики" исключить, а также слова "в Облфинуправление и облуправление по труду" и "облфинуправления" заменить соответственно словами "в территориальное финансовое управление и Главное управление по труду и социальной защите населения" и "финотдел".



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2010 г., N 49, ст. 460