Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 18.03.2009 г. N 75 "Об утверждении Положения об индивидуальной программе реабилитации инвалида"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

18.03.2009 г.

N 75



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ

РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДА


В соответствии со статьей 14 Закона Республики Узбекистан "О социальной защищенности инвалидов в Республике Узбекистан" и постановлением Кабинета Министров от 8 августа 2008 г. N 175 "О мерах по совершенствованию структуры управления и организации службы врачебно-трудовой экспертизы", а также в целях дальнейшего совершенствования государственной политики в области социальной защищенности инвалидов Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Положение об индивидуальной программе реабилитации инвалида согласно приложению.


2. Министерству труда и социальной защиты населения и Министерству здравоохранения Республики Узбекистан:

в месячный срок обеспечить врачебно-трудовые экспертные комиссии (ВТЭК) и врачебно-консультативные комиссии (ВКК) единой формой индивидуальной программы реабилитации инвалида в необходимом количестве;

обеспечить широкое внедрение в деятельность ВТЭК и ВКК практики формирования и применения индивидуальной программы реабилитации инвалида;

организовать и вести постоянный мониторинг за ходом реализации предприятиями, учреждениями и организациями соответствующих разделов и пунктов реабилитационных мер, предусматриваемых в индивидуальных программах реабилитации инвалидов, и систематически проводить оценку результатов реабилитации.


3. Руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, обеспечить неукоснительную и полномасштабную реализацию мер, предусматриваемых в индивидуальных программах реабилитации инвалидов.


4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                      Ш.Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2009 г., N 13, ст. 140


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2009 г., N 3, ст. 22