Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Правила оформления одиноких престарелых, пенсионеров и инвалидов в Республиканский пансионат ветеранов войны и труда, дома "Саховат" и "Мурувват" системы Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан (Утверждены Приказом министра труда и социальной защиты населения N 27 от 30.07.2008 г., зарегистрированным МЮ 29.08.2008 г. N 1848)

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

УТВЕРЖДЕНЫ

Приказом министра труда

и социальной защиты населения

от 30.07.2008 г. N 27,

зарегистрированным МЮ

29.08.2008 г. N 1848

Настоящие Правила  утверждены  на  государственном  языке.

Авторский    перевод    текста    на    русский    язык   выполнен

экспертами     газеты      "Налоговые    и    таможенные    вести"

и  ООО "Norma-Hamkor" и носит информационный  характер.

При возникновении неясностей следует  обращаться  к  тексту

нормативно-правового   акта.



ПРАВИЛА

оформления одиноких престарелых,

пенсионеров и инвалидов в Республиканский

пансионат    ветеранов    войны  и  труда,  дома

"Саховат" и "Мурувват" системы Министерства

труда и социальной защиты населения

Республики Узбекистан


Настоящие Правила в соответствии с Законом Республики Узбекистан "О социальной защищенности инвалидов в Республике Узбекистан" (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2008 г., N 29-30, ст. 277) и постановлением Президента Республики Узбекистан от 6 апреля 2007 года N ПП-616 "О мерах по повышению занятости и совершенствованию деятельности органов по труду и социальной защите населения" (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2007 г., N 15, ст. 156) устанавливают порядок оформления одиноких престарелых, пенсионеров и инвалидов в Республиканский пансионат ветеранов войны и труда, дома "Саховат" и "Мурувват" системы Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан.


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Одинокие престарелые, достигшие установленного в Республики Узбекистан пенсионного возраста, живущие в отдельном доме, квартире, общежитии и не имеющие детей (в том числе усыновленных), мужа (жены), а также которым в соответствии с законодательством не установлено попечительство, пенсионеры и инвалиды I и II групп, а также нетрудоспособные в результате непрерывно продолжающейся психической болезни, нуждающиеся в постороннем уходе инвалиды I и II групп вне зависимости от возраста, наличия детей (в том числе усыновленных), мужа (жены), установления в соответствии с законодательством опеки или попечительства, в соответствии с пунктом 3 настоящих Правил могут быть устроены в Республиканский пансионат ветеранов войны и труда, дома "Саховат" и "Мурувват" (далее в тексте - медико-социальные учреждения) системы Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан (далее в тексте - министерство).


2. Одиноким престарелым, пенсионерам и инвалидам в Республиканском пансионате ветеранов войны и труда, домах "Саховат" и "Мурувват" оказываются медико-социальные и культурно-бытовые услуги в порядке, установленном законодательством.


II. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И УСТРОЙСТВА

ОДИНОКИХ ПРЕСТАРЕЛЫХ, ПЕНСИОНЕРОВ

И ИНВАЛИДОВ В МЕДИКО-СОЦИАЛЬНЫЕ

УЧРЕЖДЕНИЯ


3. В медико-социальные учреждения устраиваются одинокие престарелые, пенсионеры и инвалиды следующих категорий:

В Республиканский пансионат ветеранов

...