Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 03.09.1999 г. N 411 "О дополнительных мерах по стимулированию многодетных и малоимущих семей, осуществляющих индивидуальное жилищное строительство"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

03.09.1999 г.

N 411



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ

МЕРАХ ПО СТИМУЛИРОВАНИЮ

МНОГОДЕТНЫХ И МАЛОИМУЩИХ

СЕМЕЙ,          ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЖИЛИЩНОЕ

СТРОИТЕЛЬСТВО


В целях усиления государственной поддержки многодетных и малоимущих семей, осуществляющих индивидуальное жилищное строительство, целевого и эффективного использования  бюджетных ассигнований Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что согласно действующему законодательству из государственного бюджета покрывается предприятиям в среднем 30 процентов стоимости стеновых материалов, отпускающихся по льготным ценам индивидуальным застройщикам и жилищно-строительным кооперативам.


2. Предоставить кенгашам сходов граждан поселков, аулов, кишлаков и махаллей право ходатайства перед местными органами власти и управления о первоочередном и приоритетном рассмотрении заявлений многодетных и малоимущих семей об отпуске им стеновых материалов по льготным ценам для индивидуального жилищного строительства.


3. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента совместно с Главным контрольно-ревизионным управлением  Министерства финансов Республики Узбекистан обеспечить систематический контроль за недопущением перерасхода компенсационных средств, а также за своевременным и обоснованным рассмотрением районными и городскими хокимиятами заявлений многодетных и малоимущих семей об отпуске по льготным ценам стеновых материалов для  индивидуального жилищного строительства.


4. Министерству финансов Республики Узбекистан предусмотреть в прогнозах бюджета на 2000 год 85 млн. сумов для компенсации расходов производителей стеновых материалов, отпускающих продукцию по льготным ценам индивидуальным застройщикам и жилищно-строительным кооперативам.


5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Б.С.Хамидова.



Председатель

Кабинета Министров                      И. Каримов



"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

1999 г., N 9, ст. 50